С 7 по 28 мая 2020 года пройдет киберспортивный турнир «ЛИГА СВЯЗИ» между студентами вузов, подведомственных Россвязи: СПбГУТ, МТУСИ, СибГУТИ, ПГУТИ и их филиалов.
7 мая 2020 года заместитель руководителя Федерального агентства связи Роман Валериевич Шередин в формате видеоконференцсвязи открыл межвузовский киберспортивный турнир «ЛИГА СВЯЗИ». Открытие турнира можно посмотреть на YouTube-канале «BonchMedia Медиацентр СПбГУТ».
От СПбГУТ выступят шесть команд: две университетские команды, две команды АКТ(ф)СПбГУТ, две команды СПбКТ.
Целью турнира является организация досуга студентов в период самоизоляции и образование новой площадки для общения и взаимодействия обучающихся в разных ВУЗах, которые расположены по всей России.
После открытия мероприятия начался заявочный этап, на котором капитаны смогли зарегистрировать свои команды в одной из двух игровых дисциплин: CS:GO и DOTA 2. После регистрации студенты ВУЗов, подведомственных Федеральному агентству связи, смогут побороться за призовые места, продвигаясь по турнирной сетке. К каждой игре привлечены комментаторы, а сами игры, будут транслироваться на стриминговом сервисе – Twitch. После игр и выявления победителей, 28 мая 2020 года пройдет награждение и закрытие турнира.
Регистрация команд пройдет с 7 по 13 мая. Всю подробную информацию о соревнованиях, а также ссылки на трансляцию матчей можно найти в группе «Киберспортивный турнир» социальной сети Вконтакте.
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей