С 22 по 24 ноября в Москве состоялась конференц-сессия Сообщества экспертов Всероссийского конкурса молодежных проектов. В мероприятии приняли участие более 350 членов экспертной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов со всей России. СПбГУТ представлял начальник студенческого культурно-досугового центра Морозов Сергей Александрович, действующий эксперт ВКМП Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
В течение двух дней участники работали по нескольким экспертным лабораториям, где объединились эксперты, теоретики и практики с разными подходами и взглядами. В ходе рабочих модулей они проанализировали все предложения, инициативы и замечания по перспективному развитию ВКМП, сформировали приоритетные темы для обсуждения, благодаря чему разработали конкретные предложения по развитию и повышению эффективности Всероссийского конкурса молодежных проектов и организации деятельности Экспертной комиссии.
Начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий акцентировал внимание на важности экспертного мнения в развитии грантового конкурса: «Наша задача постоянно развивать, исправлять ошибки прошлых лет и делать ВКМП лучше с каждым годом. Но это точно невозможно без вас – экспертов грантового конкурса».
Напомним, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в платформу «Россия – страна возможностей». АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 22 проекта: Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!