Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньПрактическая тренировка экологических волонтеров

Практическая тренировка экологических волонтеров

7 октября 2019

2 октября на южном побережье острова Котлин экологические аварийные службы Комитета по природопользованию совместно с волонтерами провели учение по оказанию оперативной помощи в ликвидации разливов нефтепродуктов в береговой зоне.

В мероприятии приняли участие 58 студентов 8 учебных заведений города. Наш университет представляли подготовленные волонтёры, обучающиеся по направлению «Экология и природопользования» факультета радиотехнологий связи: Горбачёва Д.А., Гуляева К.В., Левченко И.А., Салюкова К.В., Усова А.И. и Широков М.В.

В рамках учений подведомственные Комитету по природопользованию ГУП «Пиларн» и СПбГУП «Экострой» продемонстрировали работу природоохранной техники, предназначенной для ликвидации значительных нефтеразливов на территории и акватории города, а волонтеры закрепили полученные ранее навыки помощи экологическим службам города.

В сложных погодных условиях дополнительно силами волонтеров был очищен участок береговой зоны острова Котлин от разрозненного бытового мусора (собрано порядка 10 кубических метров отходов).

Комитет по природопользованию благодарит студентов, принявших участие в мероприятии, за неравнодушие к вопросам охраны окружающей среды и руководителей учебных заведений города, участвующих в программе подготовки волонтёров.

Университет в лице координатора экологического движения доцента кафедры экологической безопасности телекоммуникаций Логиновской А.Н. участвует в программе подготовки волонтеров, которая включает в себя 3 этапа ‒ теоретические основы, очное знакомство с силами и средствами природоохранных предприятий и учения в полевых условиях, которые организует и координирует Комитет по природопользованию. С 2011 года успешно завершили обучение более 40 студентов нашего университета. 

Информация предоставлена  кафедрой ЭБТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов