Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ на Параде российского студенчества

СПбГУТ на Параде российского студенчества

21 сентября 2019

21 сентября  на территории Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге состоялся Парад российского студенчества.

В составе парадной колонны Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича были студенты всех факультетов университета и колледжа телекоммуникаций.

Парад российского студенчества – это самое масштабное посвящение в студенты, которое объединяет десятки тысяч молодых людей в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. Санкт-Петербург впервые принял участие в данной акции в 2016 году.

Яркое событие в историческом центре города началось с праздничного шествия. Колонны вузов прошли от Петровских ворот до Петропавловского собора и далее к Нарышкину бастиону. Наша колонна в оранжевых бейсболках была очень заметной и достойно представила наш вуз. У Нарышкина бастиона с пожеланиями успехов в учебе и жизни  к студентам обратились председатель Комитета по науке и высшей школе Максимов А.С., руководители вузов, представители науки, культуры и спорта, общественные и политические деятели.

Следующим значимым этапом мероприятия стало принятие Клятвы российского студента.

Завершилось событие праздничным концертом артистов и лучших студенческих творческих коллективов города. Особенно приятно, что в их числе были наши студенты - танцевальный ансамбль «БончYes». Их талантливое выступление  зрители по достоинству оценили бурными аплодисментами.

Запоминающееся мероприятие стало основой для сплочения и знакомства студентов разных вузов города, дало возможность первокурсникам ощутить себя частью миллионного студенческого круга нашей страны.

Парад организовали Правительство Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Федерального агентства по делам молодежи. . В этом году в Параде приняли участие 2500 студентов.

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость 27 октября «Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость Арктический дневник. Завершение 27 октября Арктический дневник. Завершение Первый рабочий день делегации СПбГУТ 27 октября Первый рабочий день делегации СПбГУТ Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» 27 октября Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов 25 октября Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов Арктический дневник. День девятый 25 октября Арктический дневник. День девятый Арктический дневник. День восьмой 24 октября Арктический дневник. День восьмой Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара!