Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньВизит министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в СПбГУТ

Визит министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в СПбГУТ

21 июня 2019

21 июня Санкт-Петербургский государственный  университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича  посетил Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Носков Константин Юрьевич. Во встрече также приняли участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации  Войтенко Олег  Владимирович, заместитель руководителя Федерального агентства связи  Шередин Роман Валериевич, вице-губернатор Санкт-Петербурга  Княгинин Владимир Николаевич, председатель Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга  Чамара Денис Петрович и руководитель Росинфокоминвеста Микаберидзе Георгий Александрович.

Ректор СПбГУТ Бачевский Сергей Викторович рассказал об основных достижениях СПбГУТ, об образовательной и научной деятельности университета, об участии в реализации Национального проекта «Цифровая экономика», о перспективах вуза и образовательном потенциале его выпускников.

Гостей ознакомили с инфраструктурой вуза и его научно-образовательной базой, продемонстрировали современные лаборатории, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, и подробно рассказали о его использовании в учебном и научном процессах. В ходе экскурсии по вузу министру были представлены новейшие разработки молодых ученых, аспирантов и студентов СПбГУТ.

–  В таком университете я бы и сам хотел учиться. У нашей отрасли огромное будущее, и у университета есть все, чтобы стать лидером в России и в мире,  – сказал Константин Юрьевич Носков.

Гости приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном награждению лучших выпускников СПбГУТ, которым  Министр вручил грамоты и знаки выпускника. Этот знак подарили и Денису Петровичу  Чамаре, который закончил наш вуз в 1998 году. 

Заместитель руководителя Федерального агентства связи Шередин Роман Валериевич рассказал о влиянии международного сотрудничества на развитие вуза: 

–  Университет является членом МСЭ. Это даёт ему право популяризировать свои образовательные и научные разработки, оказывать влияние на глобальные решения в области ИКТ. 

Перед студентами выступил выпускник СПбГУТ, председатель Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга Чамара Д.П.:

–  Мне приятно вернуться в свою альма-матер и я рад, что университет живет.  Мы будем прикладывать все усилия, чтобы жизнь была еще динамичней и насыщенней.

 


Информация подготовлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
16
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей