С 22 по 25 августа в стенах нашего университета пройдёт Школа Кураторов СПбГУТ под руководством педагогического отряда «Эндорфин». В этом году в Школе примет участие рекордное количество студентов – 208 человек получат возможность стать кураторами. В их число войдут не только студенты СПбГУТ, но и учащиеся БелГУ и СПб ГБПОУ «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева».
Программа предстоящего события будет разделена на два уровня в зависимости от подготовки. На первом уровне участники изучат основы кураторства и нюансы работы с академической группой. По окончании Школы каждый из них пройдёт аттестацию, после которой будет объявлен финальный список кураторов 2018-2019 годов.
На второй уровень пройдут студенты, которые уже имели возможность попробовать свои силы в введении группы. В связи с этим будет сделан упор на индивидуальной работе с ними и проработке наставнических качеств. Как показывает практика, из года в год уровень выпускаемых кураторов становится всё выше, а статус «Куратор СПбГУТ» – почётнее.
Напоминаем, что с 2017 года в СПбГУТ действует Институт кураторов, состоящий из кураторов-студентов и кураторов-преподавателей. Они помогают первокурсникам адаптироваться к студенческой жизни, привыкнуть к новым условиям и новому окружению. В обязанности кураторов-студентов входит знакомство первокурсников друг с другом, информирование о событиях и мероприятиях, проходящих в университете, настрой ребят на совместную учёбу и формирование сплочённого дружного коллектива. Для иногородних студентов проводятся экскурсии по городу.
Кураторы-преподаватели занимаются разъяснением нюансов будущей профессии, информировать о научной деятельности в университете, привлекают к учёбе на факультативах, осуществляют контроль посещаемости и успеваемости студентов.
В целом деятельность работы Института кураторов нацелена на создание условий для успешного освоения образовательной программы студентами первого курса на основе их адаптации к образовательной системе и активного включения в общественную жизнь университета.
Информация предоставлена УВСР
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных