Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньПрограмма обмена опытом АСМ по радиожурналистике: мнения участников

Программа обмена опытом АСМ по радиожурналистике: мнения участников

28 мая 2018

1С 21 по 23 мая в СПбГУТ прошла последняя в этом учебном году Программа обмена опытом АСМ по радио. Программа обмена опытом позволяет студентам и сотрудникам вузов, входящих в Ассоциацию студенческих медиацентров (АСМ), пройти стажировку на базе НОЦ «Медиацентр» и в дальнейшем принять участие в развитии проекта Всероссийский студенческий медиапортал. Участники прошедшей программы поделились своими впечатлениями об этом событии:

– Программа обмена опытом - лучшее, что было в моей жизни, и, к счастью, это не просто слова! Они имеют цену. В Питере я была впервые именно благодаря этому обучению. Столько эмоций за 3 дня не приходилось испытывать даже в самый яркий день своего рождения! Меня научили многому, а главное, я познала все азы работы на радио, посмотрела на этот вид деятельности совсем с другой стороны, оказалась, так скажем, по другую сторону баррикад. Надеюсь, это была моя первая стажировка, но не последняя! Огромное спасибо организаторам! – Алина Сутенова, МГТУ им. Носова, Магнитогорск.

– Стажировка для нашей небольшой делегации из Омской области оказалась очень полезной. К сожалению, у нас не было никакого опыта работы с радио. Однако по приезде мы сразу поняли, что тут мы получим именно то, что нам нужно. Три дня пролетели незаметно. Работа с голосом, лекции по работе линейных диджеев, урок по работе со звуком - все это было настолько продумано, что мы сразу влились в процесс. К сожалению, все рано или поздно заканчивается, как и наша стажировка. Но теперь мы надеемся, что сможем реализовать что-нибудь подобное у себя, – Данил Полукаров, ОмГПУ, Омск.

– Нас встретили и провели экскурсию по медиацентру, а потом провели официальное знакомство с другими участниками. Всего по программе у нас было шесть мастер-классов. Лично я отметила два: это мастер-класс по звукорежиссуре, а точнее объяснение программы «REAPER» и как с ней работать, вторым был мастер-класс по дикции и речи для ведущих, с этим всё просто — забавно наблюдать как люди, встав в круг, послушно выполняли задания Дмитрия. Бесценным опытом для нас как «работников» нашего радио это были выходы в прямые эфиры. «ZIP Voice» выходит в режиме подкастов, и у ведущего всегда есть возможность перезаписать, а на монтаже отредактировать звук. В прямом эфире такой возможности нет,  и любая ошибка будет представлена  публике.  Теперь будем готовиться к фестивалю «РеПост», чтобы вернуться в это прекрасное заведение», – Софья Чукичева, СПбГУПТД, Санкт-Петербург.

Если вы тоже хотите принимать участие в бесплатных мероприятиях от АСМ, вступайте в Ассоциацию и присоединяйтесь к нашей дружной команде!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость 27 октября «Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость Арктический дневник. Завершение 27 октября Арктический дневник. Завершение Первый рабочий день делегации СПбГУТ 27 октября Первый рабочий день делегации СПбГУТ Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» 27 октября Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов 25 октября Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов Арктический дневник. День девятый 25 октября Арктический дневник. День девятый Арктический дневник. День восьмой 24 октября Арктический дневник. День восьмой Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара!