Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньВ память о Георгии Румянцеве

В память о Георгии Румянцеве

3 мая 2018

IMG_9598-29-04-18-11-5629 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербурге прошли соревнования в память о Георгии Румянцеве - выдающемся радиоспортсмене, многократном Чемпионе СССР и победителе многих крупнейших соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ диапазонах, а также радиопеленгации.

От СПбГУТ в соревнованиях приняли участие на радиостанции ледокола Красин: Ракоед Анна (ИВО), Распутин Вячеслав (ИВО), Катунин Роман (ИВО), и на радиостанции в музее А.С. Попова: Качалова Ольга (ИВО), Поваляева Мария (ИВО), Мельник Ирина (ИКСС).

К участию приглашались радиолюбители всех стран, так что соревнования получились очень интересными и насыщенными. Своими впечатлениями поделился Катунин Роман: "Работа была продуктивной и долгой, целых 6 часов без всяких передышек, и в итоге мы сумели провести более 300 связей. Именно на таких масштабных соревнованиях чувствуешь, насколько важны все твои знания и навыки в работе с азбукой Морзе, потому что как раз в телеграфе мы смогли установить связь со спортсменами Америки и Японии.

С нетерпением ждём результатов! Было бы здорово установить и в нашем славном университете современную радиостанцию! При таких условиях победа всегда была бы нашей!".

13 мая очередной старт наших студентов в соревнованиях по радиоспорту. Желаем успехов и выполнения спортивных разрядов! 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году 6 августа СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории