27 февраля в кинотеатре «Дружба» для студентов и работников СПбГУТ был организован просмотр российского фильма «Движение вверх», в рамках которого состоялась пресс-конференция с актером фильма Василием Щипицыным.
Спортивная драма «Движение вверх» основана на реальных событиях и снята по одноименной автобиографической книге баскетболиста Сергея Белова. Фильм рассказывает о триумфе сборной СССР по мужскому баскетболу на финальной игре 20 летних Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году.
С приветственной речью к собравшимся выступила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко, отметив актуальность выхода данной картины во время проведения Олимпийских игр в Пхёнчхане, где наши спортсмены были вынуждены выступать под нейтральным (олимпийским) флагом. Ирина Альбертовна отметила сильных дух и волю наших спортсменов. Наши спортсмены – наша гордость.
После просмотра фильма у студентов и работников была возможность задать интересующие их вопросы актеру фильма Василию Шипицыну, сыгравшему роль врача сборной СССР, и доценту кафедры социально-политических наук СПбГУТ Елизавете Беловой. Василий рассказал о том, как проходил съемочный процесс, как актеры готовились к исполнениям своих ролей. Помимо этого Василий поделился своей историей и становлением его как актера театра и кино.
Подобный кинопоказ проводится в СПбГУТ второй год подряд. В 2017 году студенты смотрели фильм «28 панфиловцев».
![]() |
Информация предоставлена УМиР
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов