Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньЗакрытие XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Закрытие XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

23 октября 2017

spbgvxtpmci21 октября в Сочи прошла церемония закрытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Сначала на «Медалс Плаза» состоялось грандиозное шоу «Россия», познакомившее собравшихся с культурным многообразием народов, населяющих нашу страну, а затем в Ледовом дворце «Большой» прошло итоговое представление, главными героями которого стали сами участники форума. В мероприятии приняла участие делегация СПбГУТ в составе 14-ти студентов.

Собравшихся на шоу «России» поприветствовал Владимир Путин. Президент РФ выразил надежду, что фестивальная неделя пошла на пользу почти 30 тысячам молодых людей со всего мира. «Уверен, что, уезжая из России, вы оставите здесь частичку своего сердца. Но Россия всегда останется в вашем сердце», - сказал он. Глава государства также отметил необычную энергетику фестиваля, назвав ее «энергетикой молодых», и поблагодарил всех, кто на него приехал.

Лейтмотивом шоу «Россия» стало знакомство участников ВФМС 2017 с народным творчеством страны-хозяйки фестиваля – от Камчатки до Калининграда. На «Медалс плаза» собрались самые колоритные коллективы страны, которые представили восемь федеральных округов страны. Презентация регионов была стилизована под фотоприложение в компьютере, запросы в интернет-поисковике, ролики на видеохостинге Youtube, посты в социальных сетях и символизировала то, что Россия живет в век высоких технологий, но не забывает о своих корнях.

Вместе с творческими коллективами зрители пережили своеобразное путешествие по России. Перед ними выступили ансамбль «Красные бусы» из Хабаровска и «Коритэв» из Петропавловска-Камчатского, знаменитые «Бурановские бабушки» из Приволжья, Русский народный хор им. Е. Попова и ансамбль танца «Росинка», представившие Центральную Россию, шоу барабанщиц «Феерия», воплотившие традиции северо-запада страны, битбоксер Эрик Григорян и его команда барабанщиков от Уральского федерального округа, артисты чеченского государственного ансамбля «Вайнах» и ансамбль танца «Нальцук» из Кабардино-Балкарии, презентовавшие Северный Кавказ, «Сказители Алтая» и Кубанский казачий хор, передавший публике весь колорит Южного федерального округа. Подвела итог музыкально-костюмированному путешествию по стране заслуженная артистка России Зара с песней «Широка страна моя родная». После этого участники концерта пожелали зрителям лично познакомиться с географическим и культурным разнообразием нашей страны.

За шоу «Россия» последовала кульминация вечера и всего Фестиваля молодежи и студентов. В Ледовом дворце «Большой» прошла торжественная церемония закрытия под названием «Пробуждение».

Со сцены к зрителям обратился президент Всемирной федерации демократической молодежи Николас Пападимитриу. «За эти дни у нас была возможность извлечь уроки. За эти дни прогрессивная молодежь участвовала в дискуссионной программе и мероприятиях, обменивалась опытом, убеждениями и идеями. Успех фестиваля не отражается в цифрах и фактах – он может быть отражен исключительно в тех смыслах, которые молодежь сможет донести из России и с фестиваля в свои страны», - сказал Пападимитриу. Он также отдельно поблагодарил россиян, организаторов и лично Владимира Путина за проделанную работу.

Основными действующими лицами церемонии закрытия стали участники фестиваля и музыка как один из главных элементов, объединяющих людей по всему миру. Именно поэтому, начиная с первых секунд церемонии, на сцене появился огромный рок-оркестр под управлением Александра и Никиты Поздняковых, состоящий из участников фестиваля. Во время шоу он исполнял всемирно известные хиты в рок-аранжировках.

При этом зрители оказались также вовлечены в этот огромный музыкальный флешмоб. Тексты песен выводился на табло, и их подпевал весь зал. Кроме того, на экранах отображались различные задания: людям предлагалось пустить волну, замереть подобно манекену в определенной позе, а также обняться или поцеловать сидящего рядом человека.

В завершении праздничного действа участников ждал красочный фейерверк, состоящий из четырех тысяч залпов, и дискотека на «Медалс Плаза».

 

Источник: https://altaikdm.ru/page/v-sochi-zavershilsja-xix-vsemirnyj-festival-molodjozhi-i-studentov

 

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей