15 июня и 12 июля 2017 года в Год Экологии, по инициативе кафедры ЭБЖД ИВО, в СПбГУТ были проведены акции по сбору макулатуры «РазДельный сбор». Работники университета приняли активное участие в этих акциях - собрано 1820 тонн макулатуры.
Кафедра ЭБЖД и студент учебной группы ЭП-51 Сергей Максимов награждены дипломами за вклад в сохранение окружающей среды и экологическую ответственность.
Куратором экологического движения «РазДельный сбор» была доцент кафедры ЭБЖД Терехина Наталья Владимировна, а волонтеры-студенты под руководством заведующего кафедрой ЭБЖД Панихидникова Сергея Александровича и инженера кафедры ЭБЖД Коробкиной Гульфии Хабибуллаевны, в ходе акций оказали помощь в раздельном сборе и погрузке макулатуры. Хочется особо отметить старосту учебной группы ЭП-51 Сергея Максимова, который несмотря на каникулярный отпуск, не остался в стороне от столь важной акции и оказал помощь в ее проведении.
Из бумажного вторсырья производятся: строительная вата (эковата), плиты, состоящие из просушенных и спрессованных бумажных волокон, кровельный материал, бумага формата А4, А3 и т. д., упаковка для всевозможных товаров от бытовой техники до посуды, горшки для рассады и пророста семян и другое. Если вторсырьё тщательно собрано и профессионально переработано, то будут спасены целые леса и сохранятся уникальные породы деревьев.
Благодарим работников и студентов университета, которые участвовали в экологических акциях.
Информация предоставлена ИВО
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей