Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньПрофсоюзная экскурсия в Казань

Профсоюзная экскурсия в Казань

14 июля 2017

кремль6-10 июля сотрудники СПбГУТ побывали на экскурсии в столице Республики Татарстан Казани и от всей души благодарят организаторов этой замечательной поездки – председателя профсоюзного комитета СПбГУТ Инну Анатольевну Лаюшка и ответственного за работу культурно-массового и оздоровительного сектора профкома Галину Федоровну Родину, которая на протяжении многих лет дарит нам радость знакомства с прекрасными городами.

Об увиденном – коротко, поскольку даже простое перечисление займёт не одну страницу. Казань – город-миллионник, со своей историей, традициями и менталитетом, место пересечения старины и современности, Востока и Запада. Здесь мирно сосуществуют две религии, и каждая вносит что-то своё в самобытный характер жителей, в их мировоззрение и стиль жизни. Казань впечатляет бесчисленными достопримечательностями, бережным отношением как к татарским, так и к русским историческим памятникам, чистотой, высоким уровнем гостеприимства.

Редко когда в рамках одной поездки можно увидеть столько уникальных мест, но благодаря чрезвычайно насыщенной и прекрасно организованной программе, «бончевцам» эта возможность была предоставлена. Обзорные экскурсии по городу, пешие прогулки по улицам Казани с осмотром особняков, зданий, православных соборов, музеев, многочисленных религиозных памятников, где гармонично уживаются самые разные стили и строения. Это и белоснежные стены Казанского Кремля, похожего на восточную сказку, с прекрасной мечетью Кул-Шариф, старинным Благовещенским собором и овеянной легендами башней Сююмбике, и Старо-Татарская слобода, и Казанский Арбат…

Не менее красива современная и благоустроенная часть города, славящаяся многочисленными развлекательными центрами, парками и спортивными комплексами, а панорамой реки Казанки можно любоваться часами! Поражает воображение и вечерняя Казань – явление необычное и завораживающее своей оригинальной подсветкой.

Однако Казань – это не только город, но и его окрестности, и одним из древнейших и красивейших мест по праву считается остров Свияжск – город многострадальный и святой, где расположены Успенский собор, церковь Святой Троицы, Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости, памятники деревянного зодчества.

Побывали «бончевцы» и в Раифском мужском Богородицком монастыре с посещением Грузинского собора, где хранится Чудотворная Грузинская икона Божией матери.

Тысячелетняя Казань действительно поражает воображение, здесь есть на что посмотреть, чем восхититься, что увезти с собой в виде фотографий и сувениров. И, конечно, не стоит пренебрегать знакомством с оригинальной татарской кухней!

Хочется также отметить четкую организацию экскурсий, доброжелательность и профессионализм сотрудников встречающей стороны, уютный и современный отель, качественное питание – в общем, всё то, что и создаёт атмосферу незабываемого путешествия.

Принять участие в экскурсиях вместе со своими коллегами может любой сотрудник СПбГУТ, вступив в Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников связи России, в состав которого входит профком нашего университета.

Адрес: пр. Большевиков, д. 22, к.2, каб. 306.
Телефон: (812) 328-24-93, 326-31-63 (доб. 20-63).
Сайт sut.ru/univer/documents/docs-profkom


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
18
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей