Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньРеконструкция современного боя в День Защитника Отечества

Реконструкция современного боя в День Защитника Отечества

1 марта 2012

В центре города, на Дворцовой площади развернулась серия зрелищных событий:  современный бой – действия при проведении контртеррористической операции, комплекс показательных выступлений по обезвреживанию террористов и обеспечению безопасности населения с применением боевой техники, оружия и специальных средств. 

Перед зрителями развернулся настоящий бой,  имитация выстрелов из автоматов и гранатометов, бронетранспортёры, прикрывающие наступление наших бойцов, и, конечно, эффектный рукопашный бой. После реконструкции состоялись показательные выступления бойцов Спецназа: превосходная техника и отлаженные действия не оставили никого равнодушными как и  выставка оружия Спецназа России, где все желающие могли взять в руки любой образец и сфотографироваться на память.

Реконструкция современного боя в День Защитника Отечества

На площадке Спецназа:

Бронетехника:  

  • Бронетранспортер БТР-80 (1 единица)
  • Бронемашина разведки БРДМ-2 (1 единица)

Колесная техника:

  • Автомобили УАЗ (1 единица)
  • Военный грузовик ЗИЛ (2 единицы)

Выставка оружия: от Пистолета Макарова до автоматических и противотанковых гранатометов

А также показательные выступления, демонстрация работы роботов разминирования, фотографии с бойцами Спецназа и реконструкция современного боя.

Организаторы: МО ВПО «Красная Звезда», Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, МВД РФ, СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров