8-9 июня в Институте военного образования защищали выпускные квалификационные работы студенты, завершающие обучение по специальности 11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи».
Выпускная квалификационная работа нужна для получения выпускником опыта постановки и проведения научного исследования и представляет собой законченную разработку, в которой осуществляется самостоятельный анализ научных источников и фактического материала.
Государственная экзаменационная комиссия работала в составе:
- председатель комиссии - директор по спецпроектам ОАО "Супертел" кандидат технических наук, доцент Мельников Сергей Васильевич;
- директор по телекоммуникационным проектам ОАО "Супертел" кандидат технических наук Лукин Константин Игоревич;
- ведущий специалист ОАО "Супертел" кандидат технических наук Титова Ольга Викторовна;
- заведующий базовой кафедрой ССС ИВО доктор технических наук, старший научный сотрудник Котов Владимир Владимирович, доцент УВЦ ИВО кандидат технических наук, доцент Стахеев Иван Геннадьевич;
- профессор УВЦ ИВО кандидат технических наук Проценко Михаил Сергеевич.
- директор ИВО кандидат педагогических наук, доцент Лубянников Александр Андреевич.
В своих докладах выпускники ИКТС-21 продемонстрировали актуальность тем ВКР с обоснованием целей и основных задач, анализ источников информации, результаты работ и их взаимосвязь с поставленными целями и задачами, полноту решения этих задач, выводы и рекомендации по использованию результатов в теории и практике, перспективы дальнейших исследований и инновационный потенциал.
Все студенты-выпускники были оценены на положительные оценки и показали высокий уровень усвоения учебного и практического материала по основным дисциплинам подготовки.
Поздравляем выпускников с высокими результатами и желаем им новых свершений!
Информация предоставлена ИВО
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей