С 14 по 17 февраля в Ростове-на-Дону прошла 72-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века», в работе которой приняли участие и три учащихся СПбГУТ.
Студенты со всей страны обсуждали актуальные проблемы молодежи, презентовали свои проекты, рассматривали нормативные документы. В течение 4-х дней были разработаны резолюции по направлениям «Студенческие информационные центры», «Организация деятельности студенческих клубов» и «Актуальные форму гражданско-патриотического воспитания». Документы были представлены в Российский Союз Молодежи и Министерство образования и науки РФ.
В рамках смены состоялись встречи с председателем Российского Союза Молодежи Павлом Красноруцким, заместителем руководителя Российского студенческого центра Михаилом Езоповым и председателем АСО России Юлией Смирновой. Кроме того, совместно с членом экспертно-консультативного совета при Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, членом Экспертного совета комитета Государственной Думы РФ по образованию Игорем Сергеевичем Фатовым прошел круглый стол по вопросам совершенствования нормативной документации в студенческой общественной деятельности .
![]() |
![]() |
![]() |
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов