Традиционно тепло и торжественно СПбГУТ отметил День защитника Отечества – 21 февраля в актовом зале университета состоялись собрание и концерт, посвящённые этому празднику.
Первым присутствующих поздравил первый проректор-проректор по учебной работе Георгий Михайлович Машков: «В этот день, как никогда, мы ощущаем гордость за мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах её истории. Защита своего дома, своей Отчизны – первейший долг, выполнение которого для каждого гражданина – дело чести. Но на страже родины стоят и те, кто учится и учит, кто занимается мирным трудом, кто охраняет семейный очаг. Поэтому считаю этот праздник не только мужским, и от всей души поздравляю сегодня всех «бончевцев»!», – сказал Георгий Михайлович.
С теплыми словами поздравлений к присутствующим обратились проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко, директор Института военного образования Александр Андреевич Лубянников, ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне Николай Николаевич Бабин и председатель студенческого совета ИВО Анна Шутова, пожелав всем мира и благополучия, профессиональных достижений и свершения задуманных планов.
В завершение собрания были зачитаны поздравительные телеграммы и адреса, полученные в канун праздников от наших коллег, партнеров и друзей, а также приказ Министра обороны РФ о награждении офицеров ведомственными медалями и приказ ректора о поощрении работников Института военного образования.
После официальной части состоялся праздничный концерт, который никого не оставил равнодушным. Со сцены звучали известные военные песни и современные композиции в исполнении работников и студентов университета, а также приглашённых артистов. Программа порадовала разнообразием: выступления танцевального ансамбля «БончYes» и хора СПбГУТ, мастерская игра на фортепиано (Ярослав Новоселов) и виртуозная игра с обручами (Марина Федорова).
Концертную программу открыла песня «Офицеры» в исполнении Юрия Лашина и Игоря Штеренберга. За ней последовали вальс Георгия Чистохина и Марии Михайловой, песни, проникновенно исполненные Ириной Альбертовной Алексеенко, Ириной Решетовой, Юлией Фроловой, Марией Горбачевой и Романом Глазковым; с задорной песней «Эй, моряк» впервые выступила учащаяся колледжа Полина Андреева. А завершила концерт композиция «Жить» в исполнении Артема Бабакова, Кирилла Кириченко, Ирины Решетовой, Валерии Мининой, Андрея Мелдова и всех участников концерта.
Благодарим наших замечательных артистов и ведущих концерта – Максима Мирошника и Анну Шутову.
В заключение хочется отметить, что торжественное празднование Дня защитника Отечества проводится вот уже 15 лет и стало ещё одной замечательной «бончевской» традицией, которая, мы уверены, будет с честью продолжена.
Информация предоставлена ИВО
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!