Традиционно тепло и торжественно СПбГУТ отметил День защитника Отечества – 21 февраля в актовом зале университета состоялись собрание и концерт, посвящённые этому празднику.
Первым присутствующих поздравил первый проректор-проректор по учебной работе Георгий Михайлович Машков: «В этот день, как никогда, мы ощущаем гордость за мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах её истории. Защита своего дома, своей Отчизны – первейший долг, выполнение которого для каждого гражданина – дело чести. Но на страже родины стоят и те, кто учится и учит, кто занимается мирным трудом, кто охраняет семейный очаг. Поэтому считаю этот праздник не только мужским, и от всей души поздравляю сегодня всех «бончевцев»!», – сказал Георгий Михайлович.
С теплыми словами поздравлений к присутствующим обратились проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко, директор Института военного образования Александр Андреевич Лубянников, ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне Николай Николаевич Бабин и председатель студенческого совета ИВО Анна Шутова, пожелав всем мира и благополучия, профессиональных достижений и свершения задуманных планов.
В завершение собрания были зачитаны поздравительные телеграммы и адреса, полученные в канун праздников от наших коллег, партнеров и друзей, а также приказ Министра обороны РФ о награждении офицеров ведомственными медалями и приказ ректора о поощрении работников Института военного образования.
После официальной части состоялся праздничный концерт, который никого не оставил равнодушным. Со сцены звучали известные военные песни и современные композиции в исполнении работников и студентов университета, а также приглашённых артистов. Программа порадовала разнообразием: выступления танцевального ансамбля «БончYes» и хора СПбГУТ, мастерская игра на фортепиано (Ярослав Новоселов) и виртуозная игра с обручами (Марина Федорова).
Концертную программу открыла песня «Офицеры» в исполнении Юрия Лашина и Игоря Штеренберга. За ней последовали вальс Георгия Чистохина и Марии Михайловой, песни, проникновенно исполненные Ириной Альбертовной Алексеенко, Ириной Решетовой, Юлией Фроловой, Марией Горбачевой и Романом Глазковым; с задорной песней «Эй, моряк» впервые выступила учащаяся колледжа Полина Андреева. А завершила концерт композиция «Жить» в исполнении Артема Бабакова, Кирилла Кириченко, Ирины Решетовой, Валерии Мининой, Андрея Мелдова и всех участников концерта.
Благодарим наших замечательных артистов и ведущих концерта – Максима Мирошника и Анну Шутову.
В заключение хочется отметить, что торжественное празднование Дня защитника Отечества проводится вот уже 15 лет и стало ещё одной замечательной «бончевской» традицией, которая, мы уверены, будет с честью продолжена.
Информация предоставлена ИВО
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость