19 декабря в холле первого этажа 1-го корпуса СПбГУТ прошла церемония открытия фотовыставки «Наш новый дом», отражающей ход строительства здания университета, официально именуемого УЛК-4.
В экспозиции представлено более 40 фотографий, каждая из которых свидетельствует об определённых этапах истории «преображения» здания.
Несмотря на то, что со дня открытия учебного корпуса миновало больше трёх лет, свою актуальность выставка не утратила. Ведь именно сейчас, по прошествии времени, мы в полной мере можем оценить все достоинства нашего общего дома – и его просторные аудитории, и яркие цвета интерьера, создающее позитивный настрой, и функциональность пространства. Глядя на эти снимки, «бончевцы» смогут ещё раз вспомнить, а кто-то и впервые узнать, насколько масштабная и сложная задача была тогда поставлена перед руководством и коллективом университета. Но самый большой груз ответственности лёг на управление по капитальному строительству, которое возглавлял в те годы проректор Н.А. Халецкий. Данная фотовыставка – своеобразная признательность Николаю Адамовичу за его поистине героический труд. Выразить искреннюю благодарность пришли первый проректор-проректор по учебной работе Г.М. Машков, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью И.А. Алексеенко, руководители и сотрудники структурных подразделений, студенты вуза.
Приглашаем всех «бончевцев» посетить фотовыставку «Наш новый дом», которая будет открыта до 23 декабря.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников