С 28 ноября по 4 декабря этого года в России проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (отмечается с 1 декабря 1988 года).
В эти дни по всей стране пройдут мероприятия, направленные на профилактику распространения СПИДа, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.
Одним из таких мероприятий станет тематический Открытый урок, подготовленный студентами высших учебных заведений и специалистами в области здравоохранения России.
Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций России поддерживает Всероссийскую акцию #СТОПВИЧСПИД, способную объединить усилия в борьбе с общемировой эпидемией ВИЧ/СПИД, и приветствует проведение запланированного Открытого урока в учреждениях среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, в военно-подготовительных и военно-учебных заведениях, в воспитательных колониях для несовершеннолетних, а также для граждан, проходящих военную службу по призыву и контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Подробная информация на сайте www.стопвичспид.рф.
Информация предоставлена Советом проректоров
по воспитательной работе образовательных организаций России
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость