Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ принял участие в фестивале «Таврида.АРТ»

СПбГУТ принял участие в фестивале «Таврида.АРТ»

31 июля 2024

Команда Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций вновь присоединилась к масштабному фестивалю «Таврида.АРТ», который прошёл в Крыму в бухте Капсель с 26 по 28 июля. СПбГУТ представляли 23 человека – студенты и сотрудники.

В этом году фестиваль молодого многонационального искусства «Таврида.АРТ» объединил более 60 000 участников и более 1000 артистов из всех регионов России и 35 стран. На площадке состоялось более 700 мероприятий.

Ключевой темой фестиваля стала многонациональность России. Через призму молодого искусства участники посмотрели на культурное многообразие народов, проживающих в регионах нашей страны.

В дни фестиваля проходили встречи, шоу, лекции, мастер-классы, кинопоказы, музыкальные и театрализованные представления, выступления звёзд эстрады, видных общественных и культурных деятелей. В традиционном арт-шествии приняли участие более 3500 человек, в том числе представители нашего университета.

Музыкальное сопровождение одной из локаций арт-шествия обеспечивал студент СПбГУТ Даниил Дудко (DJ DUDEko), который также дважды выступал на площадках арт-кварталов фестиваля.

Делегация СПбГУТ активно участвовала в работе арт-квартала «Вузы России» и за несколько дней превратилась в настоящую сплочённую команду.

Заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе СПбГУТ Кристина Изотова:

«Я побывала на фестивале во второй раз, и я невероятно рада, что у меня есть возможность стать частью такого потрясающего события! В этом году фестиваль впечатлил своей территорией и количеством площадок. В какой бы точке ты ни находился, там обязательно проходило что-то увлекательное. Самым ярким впечатлением для меня стали наши студенты, которые образовали весёлую и очень тёплую компанию, потому что “Бонч” – это семья!»

Председатель Студенческого совета СПбГУТ Анастасия Краскова (факультет СЦТ, 2 курс):

«Впервые побывала на фестивале и осталась в восторге! Множество разнообразных мастер-классов, лекций, концертов и солнышка. Ещё более незабываемым это место делает творческая молодёжь со всех уголков нашей страны. Благодарна нашему университету за возможность посетить данное мероприятие!»

Артём Брагин (факультет СЦТ, 2 курс):

«Это был мой первый фестиваль! Перед тем, как открыть для себя что-то новое, мы имеем много разных ожиданий – “Таврида” доказала, что ожиданий много не бывает! Всё, что было на фестивале, запомнится мне навсегда своей неожиданностью. Я постоянно удивлялся тем, как можно сделать что-то настолько масштабным и ярким! “Таврида” – это буквально место полезного отдыха. Здесь можно заниматься творчеством, работать и отдыхать. Согласитесь, необычно?

А ещё фестивальная площадка пестрит удивительными и причудливыми арт-объектами: муравьями, которые взбираются на гору, животными из покрышек и отходов, которые светятся и переливаются в ночи морскими инсталляциями, башнями на холмах и многим другим.

Концерты, мастер-классы, море, пляжные игры, воркшопы, лекции, экскурсии, кинопоказы, мюзиклы, файер-шоу, вечера памяти, знакомства, вкусная еда, ночные вечеринки на пляже, новое звучание и талантливые диджеи – это всё “Таврида”!»

Ксения Щипакина (факультет СЦТ, 3 курс):

«Впервые решила поехать на “Тавриду.АРТ”, так как слышала восторженные комментарии студентов. Ни капли не пожалела! Я 9 лет не видела моря, и фестиваль мне его предоставил. Пляж, водные виды спорта, бриз и шикарный загар подтолкнули меня к решению спать на берегу, а не в палатках.

Чтобы успеть на все активности и концерты, мне пришлось стереть ноги, но я предусмотрительно взяла пластыри. “Таврида.АРТ” – рай для творческих людей! Место, где их услышат и помогут реализовать потенциал. Решение я уже приняла в первый день – поеду ещё!»

Александра Гордеева (факультет ИКСС, 3 курс):

«Это был мой второй фестиваль “Таврида.АРТ”, и это было не случайно – на фестивале царит невероятная атмосфера! Самое потрясающее – наблюдать, как каждый год расширяется территория “Тавриды”. Остаётся ходить и смотреть на эти изменения, сравнивать, как поменялись условия, расположение и возможности!

В этот раз нашу делегацию поселили возле Академии “Меганом”. Нам было комфортно жить и гулять там, и дорога до фестивальной площадки не смущала. Прогулка вдоль Чёрного моря – это вдохновляет!»

 

#ТавридаСредаОбразования #ТавридаФестиваль2024

СПбГУТ принял участие в фестивале «Таврида.АРТ»СПбГУТ принял участие в фестивале «Таврида.АРТ»СПбГУТ принял участие в фестивале «Таврида.АРТ»

Данные предоставлены УВСР, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Очередное заседание ученого совета 22 апреля Очередное заседание ученого совета Студенты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированию 22 апреля Студенты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированию Учёные СПбГУТ получили премию «Учебник года» за работу по теории электросвязи 22 апреля Учёные СПбГУТ получили премию «Учебник года» за работу по теории электросвязи СПбГУТ на заседании техсовета по развитию морских беспилотных систем 22 апреля СПбГУТ на заседании техсовета по развитию морских беспилотных систем СПбГУТ принял участие в международном форуме «Ломоносов-2025» в МГУ 21 апреля СПбГУТ принял участие в международном форуме «Ломоносов-2025» в МГУ «Бончевские Соколы» покоряют высоты на дронах 21 апреля «Бончевские Соколы» покоряют высоты на дронах Студенты СПбГУТ приняли участие в радиотехнической олимпиаде 21 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в радиотехнической олимпиаде «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Анастасия Савельева 21 апреля «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Анастасия Савельева Преподаватели СПбГУТ поделились опытом языкового обучения на «Герценовских чтениях» 21 апреля Преподаватели СПбГУТ поделились опытом языкового обучения на «Герценовских чтениях» В СПбГУТ провели лекцию в память о жертвах нацизма 21 апреля В СПбГУТ провели лекцию в память о жертвах нацизма 20 апреля — Национальный день донора 20 апреля 20 апреля — Национальный день донора Представитель СПбГУТ встретилась с коллегами из вузов Пакистана 18 апреля Представитель СПбГУТ встретилась с коллегами из вузов Пакистана СПбГУТ расширяет географию образовательных выставок в Казахстане 18 апреля СПбГУТ расширяет географию образовательных выставок в Казахстане 18 апреля — Всемирный день радиолюбителя 18 апреля 18 апреля — Всемирный день радиолюбителя Мы с тобой одной крови: 159 «бончевцев» стали донорами 18 апреля Мы с тобой одной крови: 159 «бончевцев» стали донорами Ректор СПбГУТ принял участие в Kaspersky Future Conference 2025 17 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в Kaspersky Future Conference 2025 В СПбГУТ прошла Welcome Party для студентов из Конго 17 апреля В СПбГУТ прошла Welcome Party для студентов из Конго В СПбГУТ разработали эффективный метод расширения спектра сигнала 17 апреля В СПбГУТ разработали эффективный метод расширения спектра сигнала В СПбГУТ рассказали о проектах Фонда содействия инновациям по поддержке молодёжи 17 апреля В СПбГУТ рассказали о проектах Фонда содействия инновациям по поддержке молодёжи СПбГУТ, Т1 и ВТБ составили дорожные карты сотрудничества 17 апреля СПбГУТ, Т1 и ВТБ составили дорожные карты сотрудничества