Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньАлександр Беглов наградил премией Правительства Петербурга начальника КПЦ «Музей СПбГУТ» Сабину Дерипаско

Александр Беглов наградил премией Правительства Петербурга начальника КПЦ «Музей СПбГУТ» Сабину Дерипаско

31 мая 2021

27 мая в Смольном состоялась ежегодная церемония награждения лауреатов премий Правительства Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки техники и за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования.

Губернатор Александр Беглов вручил награды ученым Санкт-Петербурга и лауреатам в области образования, в числе которых – начальник культурно-просветительского центра «Музей СПбГУТ» Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича Сабина Дерипаско.

«Вы являетесь светом нашего города и очень много делаете не только для Петербурга, но и для развития всей нашей страны. И за это вам огромное спасибо!» – отметил А. Беглов.

Премия за работу «Система патриотического воспитания в вузе через развитие музейного комплекса и студенческих инициатив» в номинации «В области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков» присуждена авторскому коллективу представителей трех университетских музеев.

В составе авторского коллектива, выдвинутого Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, – начальник культурно-просветительского центра «Музей СПбГУТ» Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича Сабина Дерипаско, директор Мемориального музея А. С. Попова Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) Лариса Золотинкина, заместитель директора Музея истории Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Иван Хламов.

Культурно-просветительский центр «Музей СПбГУТ» Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича действует с 2013 года. Музей служит сохранению истории и традиций вуза, является частью образовательного и культурного пространства университета, местом интересных встреч и диалога разных поколений «бончевцев».

В университете телекоммуникаций ведется системная и последовательная работа по формированию у студентов чувства гражданской ответственности, сохранению исторической памяти, поддержке молодежных и междисциплинарных инициатив и проектов.

Александр Беглов наградил премией Правительства Петербурга начальника КПЦ «Музей СПбГУТ» Сабину ДерипаскоАлександр Беглов наградил премией Правительства Петербурга начальника КПЦ «Музей СПбГУТ» Сабину ДерипаскоАлександр Беглов наградил премией Правительства Петербурга начальника КПЦ «Музей СПбГУТ» Сабину ДерипаскоАлександр Беглов наградил премией Правительства Петербурга начальника КПЦ «Музей СПбГУТ» Сабину Дерипаско

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
20
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных