Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньЭКОВОРКШОП в СПбГУТ

ЭКОВОРКШОП в СПбГУТ

19 октября 2016

aС 17 по 21 октября 2016 года в шести вузах Петербурга пройдут однодневные ЭКОВОРКШОПЫ: лекции, мастер-классы, кинопоказы. Один вуз, один день, один свой взгляд на экологию.

В акции примут участие СПбГУТ, СПбГУ, НМСУ (Горный), ИТМО, СПбГУПТД, СПбГИКиТ. Студенты получат экоподарки и грамоты, а также смогут присоединиться к экологическим проектам в своих университетах или узнать, как такой проект создать создать в своём вузе.

17 октября 2016 года старт в ЭКОВОРКШОП взял наш университет. В этот день состоялся экологический семинар студенческого научного общества кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности нашего университета.

На семинаре был представлен экологический проект «ЭКОВОРКШОП», созданный студентами участниками сети Зеленых Университетов: СПбГУТ, СПбГУ, НМСУ (Горный), ИТМО, СПбГУПТД, СПбГИКиТ. Семинар стал итогом прохождения летней экологической практики в США студентки института военного образования нашего вуза, обучающейся по направлению подготовки «Экология и природопользование» Бовтик Оксаны Олеговны.

В рамках данного экологического проекта участники узнали о жизни в стиле eco-friendly; познакомились с основами экологического воспитания и культуры американских людей из личного опыта; приняли участие в небольшой игре; прошли тест «Экослед»; обсудили с организаторами актуальные и трогающие сердце темы, что экология – это, в первую очередь, гармония в природе, во взаимоотношениях между людьми и в отношении к самому себе!

В качестве приглашённых гостей на семинаре также выступили участники сети Зелёные Университеты, которые поделились опытом и знаниями в сфере экологии.
На семинаре в СПбГУТ участники больше узнали об экологически-ответственном образе жизни; сравнили американское и российское экологическое воспитание; поделились своими мыслями друг с другом в ходе дискуссии и получили небольшие подарки.
По окончанию семинара были намечены цели на дальнейшее сотрудничество среди университетов, входящих в сеть Зеленых Университетов.

Подробности в группе  ВКонтакте.


фото фото фото


Информация предоставлена ИВО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
28
Поделиться:
Другие новости
Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ