
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подвело итоги конкурса «Росмолодежь.Гранты». Эксперты оценили более 600 проектов, из которых 76 признаны победителями. Три студенческих проекта СПбГУТ успешно прошли отбор и стали обладателями грантовой поддержки.
В конкурсе приняли участие граждане России от 14 до 35 лет. Молодые люди направляли свои инициативы по 15 номинациям, затем проходили процедуру очных защит проектов на 6 молодежных площадках страны.
Студенты СПбГУТ презентовали свои проекты в рамках проведения Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест», который прошел в мае 2022 года в Казани. Ребята отлично справились с задачей и вошли в число победителей грантового конкурса.
Проекты-победители Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича:
Проект направлен на популяризацию и развитие радиоспорта среди студентов технических вузов Санкт-Петербурга. Ожидается, что мероприятие объединит не менее 8 команд вузов города с численностью до 20 человек, и не менее 160 участников станут частью соревнований по популярным игровым видам спорта и по профильному виду спорта «Радиоспорт».
Проект направлен на воспитание исторической грамотности благодаря проведению образовательных мероприятий, посвященных героям Великой Отечественной войны, и спортивного турнира по лазертагу.
Проект направлен на повышение качества и эффективности работы Объединенного студенческого совета общежитий, создание команды студенческого актива, повышение уровня бытовой культуры, развитие культурно-досуговой деятельности в общежитиях.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем успехов в реализации проектов!
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны