
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подвело итоги конкурса «Росмолодежь.Гранты». Эксперты оценили более 600 проектов, из которых 76 признаны победителями. Три студенческих проекта СПбГУТ успешно прошли отбор и стали обладателями грантовой поддержки.
В конкурсе приняли участие граждане России от 14 до 35 лет. Молодые люди направляли свои инициативы по 15 номинациям, затем проходили процедуру очных защит проектов на 6 молодежных площадках страны.
Студенты СПбГУТ презентовали свои проекты в рамках проведения Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест», который прошел в мае 2022 года в Казани. Ребята отлично справились с задачей и вошли в число победителей грантового конкурса.
Проекты-победители Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича:
Проект направлен на популяризацию и развитие радиоспорта среди студентов технических вузов Санкт-Петербурга. Ожидается, что мероприятие объединит не менее 8 команд вузов города с численностью до 20 человек, и не менее 160 участников станут частью соревнований по популярным игровым видам спорта и по профильному виду спорта «Радиоспорт».
Проект направлен на воспитание исторической грамотности благодаря проведению образовательных мероприятий, посвященных героям Великой Отечественной войны, и спортивного турнира по лазертагу.
Проект направлен на повышение качества и эффективности работы Объединенного студенческого совета общежитий, создание команды студенческого актива, повышение уровня бытовой культуры, развитие культурно-досуговой деятельности в общежитиях.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем успехов в реализации проектов!
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей
18 февраля
В СПбГУТ прошел мастер-класс по сетям 6G
17 февраля
В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС
17 февраля
Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»