В рамках соглашения о сотрудничестве с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по участию в Движении экологических волонтеров по оказании оперативной помощи в ликвидации масштабных разливов нефтепродуктов на базе Санкт-Петербургских вузов, 22 сентября 2016 года состоялась очередная практическая подготовка студентов, обучающихся на кафедре экологии и безопасности жизнедеятельности ИВО СПбГУТ под руководством координатора движения, доцента кафедры, Ирины Михайловны Гильдеевой.
Обучение волонтеров проводится поэтапно. На первом этапе студенты получают теоретические знания на базе университетов.
На втором этапе, который состоялся 22 сентября 2016 года на Свердловской набережной, будущие экологические волонтеры прошли практическую подготовку в экологической аварийной службе «ПИЛАРН». Профессионалы, занимающиеся ликвидацией нефтеразливов на акватории Санкт-Петербурга, подробно рассказали и продемонстрировали студентам основные силы и средства, позволяющие оперативно локализовать нефтяное пятно и собрать нефтепродукты с акватории.
27 сентября 2016 года состоится практическая тренировка на побережье Финского залива в Красносельском районе.
После прохождения всех этапов обучения 8 наших студентов получат сертификат, удостоверяющий право на участие в операциях по ликвидации нефтеразливов на побережье.
Информация предоставлена ИВО
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!