Студенты СПбГУТ Георгий Инкин, Артем Морачевский, Никита Саитов и Семен Курочкин в составе делегации Санкт-Петербурга приняли участие во Всероссийском IT-форуме «Фича». Мероприятие прошло с 23 по 26 августа на территории Южного федерального университета города Таганрога.
Для студентов и молодых специалистов отрасли организовали панельные дискуссии, мастер-классы, экскурсии в ИТ-компании, киберспортивные соревнования и знакомство с Ростовской областью.
Организаторы рассмотрели с участниками форума технические вопросы по импортозамещению, информационной безопасности, разработке новых методов использования искусственного интеллекта и ряд других.
Ребята смогли поучаствовать в ночном марафоне «IT-Run» в парке им. М. Горького, преодолев одну из предложенных дистанций. Здесь они встретились с выпускниками СПбГУТ Кириллом Петренко (2018) и Алексеем Свекловым (2019). На финише каждый участник получил уникальную тематическую медаль.
«Для меня этот форум послужил классным нетворкингом, который помог мне найти единомышленников, научиться разрабатывать стартапы и прежде всего понять, что в нашей стране существует много молодых ИТ-специалистов, двигающих прогресс вперед», – отметил Георгий Инкин.
Материал предоставлен УВСР, редакция УМиР
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ