Заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Кристина Изотова представила Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций на встрече арт-кластера «Таврида» в Крыму. В составе делегации Санкт-Петербурга она работала на площадке Академии творческих индустрий «Меганом».
Событие прошло с 20 по 24 марта и объединило представителей арт-резиденций, вузов и комитетов по делам молодёжи, амбассадоров и медиаамбассадоров из 82 регионов России, из Абхазии и Киргизии. На встрече участники познакомились с концепцией образовательного сезона арт-кластера «Таврида» на 2024 год и обсудили возможности для творческой молодёжи из регионов России.
В команду Санкт-Петербурга вошли:
Приятно отметить, что методологом и модератором программ выезда выступила выпускница СПбГУТ Дарья Липовецкая.
За время программы участникам представили концепцию образовательного сезона арт-кластера «Таврида» в 2024 году, познакомили с площадкой и возможностями академии «Меганом».
Наиболее актуальным вопросом программы стал вопрос о вовлечении молодёжи в проекты арт-кластера, над которым каждая из групп работала отдельно. Также в ходе программы представители вузов, комитетов, арт-резиденций и амбассадроы установили контакты друг с другом и проработали схемы взаимодействия.
Кристина Изотова делится своими впечатлениями:
«Уже два года я являюсь ответственной за взаимодействие нашего вуза и арт-кластера и активно призываю наших студентов принимать участие в проектах "Тавриды". В этой поездке я в очередной убедилась в том, что у нынешней молодёжи есть огромное количество возможностей, нужно только научиться их замечать и начать ими пользоваться.
Я планирую проводить презентации проектов "Тавриды" в нашем университете и доносить до студентов информацию о том, что "Таврида" – это не только всем известный фестиваль, на который мы два года подряд направляли дружную делегацию, но и образовательные звезды, центр практики, кастинг-платформа, а также образовательные программы в Академии творческих индустрий "Меганом".
Наша рабочая встреча как раз прошла на территории академии. Академия произвела на меня огромное впечатление – это супер-современная площадка, оборудованная высокотехнологичными студиями, лабораториями, залами, мастерскими. И конечно же, самые приятные эмоции добавляют Чёрное море, на берегу которого Академия располагается, и горы, которые её окружают.
Я очень хочу, чтобы как можно больше наших студентов узнали о возможностях, которые "Таврида" может дать, поэтому совсем скоро планирую провести открытую презентацию и поделиться своими впечатлениями».
В 2022 году СПбГУТ впервые отправился на Тавриду: «бончевцы» присоединились к фестивалю молодого искусства «Таврида.АРТ». Участие в фестивале творчества продолжилось и в 2023 году. Представители СПбГУТ также являются активными участниками различных мероприятий кластера: форумов, рабочих встреч, школ.
Материал предоставлен УВСР
16 сентября
«Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников
16 сентября
СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
16 сентября
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего»
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума