Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизнь"Почти в Питере": наш участник

"Почти в Питере": наш участник

25 августа 2016

фотоС 16 по 22 августа 2016 года  студентка ИВО Анастасия Долгомер от ССК нашего университета «Бончевские тигры» приняла участие во Всероссийском студенческом спортивно-патриотическом лагере АССК России «Почти в Питере».

Основные цели лагеря:

  • приобщение студентов к здоровому образу жизни;
  • популяризация студенческого спорта в рамках студенческих спортивных клубов (ССК), входящих в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России (АССК России);
  • сдача норм «Студзачёта АССК России»;
  • воспитание в молодёжной среде патриотизма;
  • развитие гражданственности;
  • приобщение к истории своей страны, её культуре, природе;
  • развитие у молодёжи потребности в познании культурно-исторических ценностей своей родины;
  • формирование общечеловеческих социально-значимых ценностей в молодёжной среде и укрепление дружеских отношений учащихся вузов.

Организатором лагеря выступил студенческий спортивный клуб университета ИТМО «Кронверкские барсы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» и в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год.

Из уст участницы… Анастасия Долгомер (УВЦ ИВО СПбГУТ): «Шквал эмоций, восторг, желание двигаться и развиваться, — вот, что я забрала с собой, помимо сувенирной продукции и бронзовой медали в общем зачёте! Неделю организаторы всевозможными способами делали наши дни насыщенными и особенными. Всё было направлено на сплочение команд, создание дружественной обстановки и воспитание патриотических чувств. Мы начали с верёвочного курса и закончили фантастическим салютом на пирсе под музыку из к/ф «Бандитский Петербург» (это было волшебно). Как вам, например, бегать ночью по лесу, а потом переправляться вплавь через озеро? Это я про ночное ориентирование. Или зарница на четыре с лишним часа? Там мы тоже плавали… А скалолазание, байдарки, туристские мастер-классы, бампербол, лекции, разумеется… А всего и не вспомнишь! Или вот, ночное дежурство… Мы охраняли костёр, флаги и кубки. В последнюю ночь организаторы всё это пытались захватить: помню выстрелы, взрывы, дымовые шашки и флаги, в которые я отчаянно вцепилась… Одним словом, спасибо! Хочется обратно!"

Поздравляем Анастасию с высокими наградами и желаем ей новых побед!

 

фото фото

 

 Информация предоставлена ИВО

Фотографии - студенческий спортивный клуб "Кронверкские барсы" (ИТМО)

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей