Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации пройдет 21 августа 2016 года.
22 августа – День Государственного флага Российской Федерации.
В этом году отметить праздник жители Санкт-Петербурга и гости города смогут раньше, 21 августа.
В воскресный день уходящего лета все желающие станут не только свидетелями, но и участниками красочного зрелища.
С 16 до 19 часов на площади Островского пройдет масштабный флеш-моб: 15 тысяч шаров белого, синего и красного цветов одновременно поднимутся в небо, знаменуя чествование родного для россиян триколора, как символа чистоты помыслов, веры и мужества, отраженных в цветах флага России. В рамках мероприятия, перед гостями выступят различные музыкальные коллективы. Помимо концертной программы, для посетителей подготовлена и интерактивная. Организаторы праздника ожидают от всех присутствующих активного участия.
Государственный флаг – это один из главных символов нашей страны, знак ее суверенитета. Так же как герб и гимн он отражает историю русского народа, выражает особенности исторического пути страны, ее отличительные черты. День Государственного флага Российской Федерации – это событие, объединяющее всех граждан нашей страны. Празднование этого дня – не дань моде или идеологии, а выражение искренней гордости своим Отечеством и готовности жить с ним одной судьбой.
Символизма мероприятию добавляет тот факт, что оно пройдет в день закрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Именно флаг является неотъемлемым атрибутом нашей сборной на Играх. Всех нас переполняет чувство гордости и единения, особенно, в те моменты, когда триколор знаменует восхождение Российских атлетов на Олимпийский пьедестал.
Празднование Дня Государственного флага – прекрасный повод для всех нас ощутить единство нашей родины. С мыслями об этом, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями приглашает всех отпраздновать этот день 21 августа 2016 года с 16.00 до 19.00 в историческом центре Санкт-Петербурга на площади Островского.
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей