Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньВ СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дронов

В СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дронов

28 ноября 2023

25 ноября Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций провел финал соревнований по гонкам дронов в рамках проекта «Студенческие отряды беспилотной авиации». Состязание развернулось в спортивном комплексе «Оккервиль спорт», где собрались двадцать лучших пилотов.

В финале встретились студенты из 14 образовательных организаций России и Беларуси, которые успешно показали себя на отборочном этапе соревнований по компьютерному спорту в дисциплине «Технический симулятор» DCLThe Game. Спортсмены представили Санкт-Петербург, Петрозаводск, Саратов, Краснодар, Самару, Саров и Минск.

Вузы-участники: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Кубанский государственный технологический университет, Петрозаводский государственный университет, Саратовский государственный технический университет им Гагарина Ю. А., Саровский физико-технический институт (СарФТИ) НИЯУ МИФИ, Белорусский государственный университет, колледжи-участники: Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции, Поволжский государственный колледж.

Финалистам предстояло показать свои навыки в двух программах: технический симулятор компьютерного спорта и гонки дронов на реальной трассе.

Итоговый медальный зачет:

  • 1 место: Евгений Вознесенский (ГУАП);
  • 2 место: Григорий Петров (ГУАП);
  • 3 место: Антон Костин (ГУАП).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за проявленный интерес к проекту! До встречи на новых мероприятиях!

Фотоальбом

 

«Студенческие отряды беспилотной авиации» – всероссийский проект, нацеленный на формирование студенческих объединений внутри вузов России для популяризации нового вида спорта «Гонки дронов». Организаторами выступает Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, поддержку оказывают Санкт-Петербургская федерация компьютерного спорта и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь).

В 2023 году проект «Студенческие отряды беспилотной авиации» вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и получил грант Росмолодёжи на реализацию.

В СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дроновВ СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дроновВ СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дроновВ СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дроновВ СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дроновВ СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дроновВ СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дроновВ СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дроновВ СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дроновВ СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дронов

Материал предоставлен Центром киберспорта СПбГУТ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных