Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ на международном конвенте «Глобальные вызовы в меняющемся мире»

СПбГУТ на международном конвенте «Глобальные вызовы в меняющемся мире»

28 марта 2022

26 марта базе Уральского федерального университета им. первого президента России Б. Н. Ельцина прошел VI международный молодежный конвент «Глобальные вызовы в меняющемся мире: тенденции и перспективы развития социально-гуманитарного знания». Площадка объединила талантливую молодёжь, сферой научных интересов которой являются социально-гуманитарные науки. Участники мероприятия смогли погрузиться в атмосферу научной дискуссии, рассказать о своих наработках и апробировать исследования.

Университет телекоммуникаций представили преподаватели, бакалавры и магистранты факультета социальных цифровых технологий (СЦТ). «Бончевцы» приняли участие в работе конвента в онлайн-формате и выступили с докладами в различных секциях.

Магистранты представили научные исследования по темам:

  • «Аландский вопрос в отношениях Швеции и Финляндии в 1918-1921 гг.», Д. Черкасов, ЗР-11м;
  • «Густав Шольц: первые внешнеполитические шаги нового канцлера ФРГ», Н. Бекшаева, ЗР-11м;
  • «НАТО и Россия: вопросы взаимной безопасности», Е. Руденко, ЗР-01м;
  • «Протестные движения в Европе в 2020-21 гг.», В. Скалацкий,  ЗР-01м;
  • «Контент-маркетинг как элемент системы продвижения государственных структур в России в социальных медиа», Е. Еникеева, РСО-01м.

Бакалавры рассмотрели следующие вопросы:

  • «Специфика внешнеполитического положения Финляндии», С. Куприк и К. Стоноженко, ЗР-81;
  • «Внешняя политика Германии в переходный период (1945-1949 гг.)», Э. Фрост и Ю Красикова Ю., ЗР-81;
  • «Фейковая информация: способы идентификации», А. Стецко, РСО-02;
  • «Формы и пути преодоления негативных последствий инфодемии», И. Черанёв, РСО-02.

Заведующий кафедрой истории и регионоведения А. Гехт, старшие преподаватели кафедры А. Неровный и И. Цверианашвили выступили с работой «Политические институты и процессы в эпоху цифровизации: риски и возможности», а ассистент кафедры Д. Патрушева представила доклад «Глобальный вызов в исторической перспективе: взаимоотношения Британии и СССР во второй половине 1930-х гг.».

По итогам работы конвента будет выпущен сборник с индексацией в РИНЦ.

Информация предоставлена кафедрой истории и регионоведения, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров