23 марта в СПбГУТ состоялась Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера». Площадка объединила более 800 студентов университета и колледжа, 26 компаний и организаций – работодателей. Эксперты провели мастер-классы, экспресс-собеседования, пригласили ребят на следующие этапы и получили более 400 заполненных резюме.
О карьерных возможностях и перспективах студентам рассказали традиционные участники ярмарки вакансий и новые компании:
«Приглашаем студентов и выпускников СПбГУТ к нам. Мы ждем студентов на практику, открываем новые вакансии, развиваем систему мер социальной поддержки. Это наше первое посещение университета, и мы очень довольны этим опытом. Радует инициатива и активность студентов, у них "глаза горят"», – отметил директор филиала «Консист-Оператор связи» «Ленинградский» Игорь Купцов.
«Мы здесь, потому что мы приглашаем в команду студентов из-за их азарта, времени, энергии, которые они вкладывают в проекты. Очень важно молодым давать возможность строить карьеру в больших и известных компаниях. Сейчас мы выстраиваем с вузом системную коммуникацию и готовимся дальше взаимодействовать по нескольким направлениям», – подчеркнул менеджер образовательных проектов VK Азиз Аширов.
В рамках проведения Ярмарки активно прошла стендовая сессия, на которой студенты пообщались с представителями работодателей. Научная рота продемонстрировала динамическую экспозицию – VR-комплекс – и предоставила возможность студентам испытать установку.
Эксперты из ведущих предприятий провели мастер-классы. Так, начальник службы подбора и аттестации персонала «АТС Смольного» Алеся Савченко рассказала, что учесть при составлении резюме. Менеджер образовательных проектов VK Руслана Данилова дала рекомендации, как совмещать учебу с работой, как планировать свой рабочий процесс, какие сервисы и приложения для этого использовать.
На мероприятии состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий Selectel Career Wave. Победителями конкурса стали 10 студентов университета, которые получили соответствующие сертификаты.
По итогам проведения «Бонч.Карьера» были достигнуты договоренности с компаниями о проведении экскурсий, заключении договоров о практической подготовке студентов и новых встречах. Организатором ярмарки традиционно выступил отдел по работе с предприятиями.
Выражаем благодарность всем участникам и ждем на следующей Ярмарке вакансий! До встречи осенью!
Фотографии с мероприятия доступны по ссылке.
Информация предоставлена отделом по работе с предприятиями
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!