В СПбГУТ с 6 по 11 мая прошла юбилейная смена традиционного мероприятия «Майской Школы актива». На этот раз повысить свои знания в области студенческого самоуправления и развить в себе личностные качества отправились 56 студентов-первокурсников со всех факультетов нашего университета.
В ходе программы Школы участники прослушали ряд образовательных блоков и мастер-классов, посвященных студенческому самоуправлению, социальному проектированию, мотивации, тайм-менеджменту. Традиционно был проведен комплекс упражнений на командообразование - «Верёвочный курс». Помимо образовательных программ участники смогли реализовать свой творческий потенциал и в других мероприятиях. Итоговым мероприятием стала презентация социальных проектов перед администрацией университета.
Этот этап программы представляет собой практическое применение тех навыков, которые участники приобрели в ходе программы. Победителем стал проект "Эффективное информирование» от представителей факультета РТС. Также члены жюри выделили проект «Место встречи изменить можно», направленный на благоустройство комнат отдыха в СПбГУТ. Оценивали проекты проректор по воспитательной работе и связям с общественностью И.А. Алексеенко, директор административно-хозяйственного департамента В. Г. Шафранов, начальник управления по воспитательной и социальной работе Н.М. Красова, главный специалист отдела организации научной работы студентов С. В. Мышьянов, заместитель начальника отдела стратегического развития и управления имущественным комплексом О.О. Богданова и председатель Студенческого совета СПбГУТ Александр Новоженин.
По итогам 30-ой смены все 56 участников получили не только сертификаты о прохождении Школы актива СПбГУТ, но и огромный багаж знаний в сфере студенческого самоуправления. 12 студентов были награждены грамотами за активное участие и большой вклад в работу «Майской Школы актива». Из числа самых активных участников педагогический отряд «Эндорфин» отберет тех, кто будет представлять СПбГУТ на Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер XXI века». Все студенты остались довольны участием в работе этой уникальной площадки по развитию кадров Студенческого совета.
Выпускники Школы актива с огромным энтузиазмом будут использовать полученные знания, умения и навыки в различных направлениях деятельности студенческого самоуправления СПбГУТ.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена Управлением по воспитательной и социальной работе
6 октября
«День Ростелекома» в СПбГУТ
6 октября
Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт!
5 октября
«Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов
5 октября
Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения»
5 октября
Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров»
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Мой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту