В Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого 21 декабря состоялся губернаторский бал с участием 700 лучших студентов города. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представили 16 сильнейших студентов.
Мероприятие, организованное Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, прошло в восьмой раз. В этом году бал объединил 700 студентов из 58 вузов и 66 профессиональных образовательных организаций.
От имени губернатора города Александра Беглова участников бала поприветствовал председатель Комитета Андрей Максимов. Ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской с гордостью заявил: «Вы не лучшие, вы блестящие!»
В ходе вечера прошло чествование студентов, проявивших себя в спорте, науке, творчестве и волонтерской деятельности. Под музыку в исполнении эстрадно-симфонического оркестра Polytech Orchestra студентов познакомили с танцевальными традициями петербургских балов XIX–XX века.
СПбГУТ представили 16 студентов – победители конкурсов, фестивалей и олимпиад, а также активисты студенческого самоуправления. Для всех участников губернаторский бал стал мотиватором для новых достижений и зарядом незабываемых впечатлений.
Материал предоставлен УВСР, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей