Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньПереработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов

Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов

26 февраля 2026

25 февраля России в рамках общероссийского проекта «Разделяй с нами» стартовал День единых действий «Переработка» — акция для студентов, которым небезразлично будущее планеты. Мероприятие продлится по 25 марта.

Слоган акции: «Сдав сессию — сдай макулатуру!».

Не секрет, что во время подготовки к экзаменам у студентов скапливаются горы конспектов, черновиков и старых методичек. Организаторы предлагают превратить этот «бумажный стресс» в пользу для экологии.

Как принять участие? Всего три шага.

Собрать команду и зарегистрироваться на сайте Дня единых действий.

Провести акцию по сбору вторсырья в своем вузе (это может быть не только макулатура).

Поделиться результатами и яркими фото в социальных сетях.

Команды, которые смогут привлечь наибольшее число участников и соберут рекордный объем вторсырья, получат экологические призы.

«Участие в акции помогает студентам узнать больше о раздельном сборе отходов, получить практический опыт, вовлечь своих сверстников и сделать экологичные привычки частью повседневной жизни вуза», — говорит координатор программы «Зеленые вузы России» Елена Оберемок.

«Разделяй с нами» — это общероссийский проект, который с 2016 года развивает культуру раздельного сбора отходов в России. Проект работает по двум направлениям: установка контейнеров для раздельного сбора в школах, вузах и дворах, а также просветительская работа с разными группами населения.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ 20 мая Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ Студентам ВУЦ рассказали о Войсках беспилотных систем 20 мая Студентам ВУЦ рассказали о Войсках беспилотных систем СПбГУТ продолжает работу на ЦИПР-2026 20 мая СПбГУТ продолжает работу на ЦИПР-2026 От блогера до Нобеля: зачем ученому личный бренд? 19 мая От блогера до Нобеля: зачем ученому личный бренд? Роль Сергия Радонежского в предании о Куликовской битве 19 мая Роль Сергия Радонежского в предании о Куликовской битве СПбГУТ отмечен руководством университета МЧС 19 мая СПбГУТ отмечен руководством университета МЧС Аспиранты СПбГУТ получили стипендии Президента Российской Федерации! 19 мая Аспиранты СПбГУТ получили стипендии Президента Российской Федерации! Олег Яковлев награжден орденом «За трудовую доблесть» I степени 19 мая Олег Яковлев награжден орденом «За трудовую доблесть» I степени Ученые СПбГУТ выступили на XIII Международном конгрессе по когнитивной лингвистике 18 мая Ученые СПбГУТ выступили на XIII Международном конгрессе по когнитивной лингвистике «Вестник СПбГУТ» опубликовал специальный выпуск 18 мая «Вестник СПбГУТ» опубликовал специальный выпуск СПбГУТ принимает участие в ЦИПР-2026 18 мая СПбГУТ принимает участие в ЦИПР-2026 СПбГУТ подготовил 24 специалиста на базовой кафедре Т8 18 мая СПбГУТ подготовил 24 специалиста на базовой кафедре Т8 Делегация СПбГУТ приняла участие в заседании Совета Федерации 18 мая Делегация СПбГУТ приняла участие в заседании Совета Федерации Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026