Уже второй раз в Сургуте 16-17 апреля 2016г. был представлен проект выставки «Петербургская ассамблея».
Пространство около катка и фудкорта в ТРЦ "Сургут Сити Молл" на 2 дня было превращено в выставочную площадку нового формата – выставку недвижимости и образования Санкт-Петербурга. Промостойки и столы участников, макеты, ролл апы, стойки с полиграфией, газетами и журналами партнеров, рассказы ведущего об участниках, их акциях и предложениях – все должно было привлечь жителей Сургута и региона, пришедших в эти дни в Сургут Сити Молл, и которым интересно решение вопросов недвижимости и образования в Санкт-Петербурге. За два месяца до выставки организаторы начали усиленную подготовку – рекламная кампания задействовала фактически все носители рекламы в г. Сургуте.
Генеральным информационным партнером стало «Русское радио» Сургут 101,3 FM. Информационными партнерами выставки выступили – Аргументы и Факты Югра, СургутинформТВ, ТРК «Сургутинтерновости», «Сургутская трибуна», специализированное издание «Сургутская недвижимость», журнал «Недвижимость и строительство в Сургуте», газета «Сургут экспресс» от рекламной группы «Экспресс», справочная служба Сургута. Анонсировали проект такие сайты Сургута и региона как: Новостной портал «ugra-news.ru», «Сайт полезных объявлений Ярмарка», «Афиша Сургута», «Первая Федеральная Строительная сеть», «Все стройки и подрядчики России», уникальный городской портал «Yasurgut.ru». Рекламное агентство «Пиар» в течение двух недель транслировало на своих экранах видеоролик предстоящей выставки. В самом ТРЦ на большом экране шли ролики об участниках-застройщиках СПб, и 16-17 апреля жители Сургута шли уже к конкретному заинтересовавшему их застройщику. Организаторы выставки сделали все возможное, чтобы как можно шире представить рынок жилья в Санкт-Петербурге и рассказать о возможностях решения жилищной проблемы в СПб.
Участниками выставки стали: Сургутское представительство Сбербанка, компания «NCC», ЗАО «Балтийская Жемчужина», «Петербургская Недвижимость», Сургутское отделение Сбербанка России, «ЛенСпецСМУ» Сургутское представительство, ЗАО «Ленстройтрест», Сургутское представительство «ЛСР – недвижимость», малоэтажный поселок «Петровская мельница», компания «Planium», ООО «Ленстрой» ЖК «Правый берег», ЖК «Магирус» в Выборге, агентство недвижимости «Петербургский риелтор». ВУЗы Санкт-Петербурга были представлены СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Балтийским ГТУ «ВОЕНМЕХ» им Устинова.
Образовательные стенды посетили более 500 человек. Представители университетов рассказали об особенностях поступления в вуз, об основных образовательных программах, о сроках и порядке подачи документов, необходимых ЕГЭ.
Все участники подготовили акции, специальные предложения и подарки посетителям выставки. Впервые участие в выставке приняли и выступили с удачным дебютом компании NCC и Балтийская недвижимость. Компания NCC даже привезла на выставку макет своего жилищного комплекса. Можно было увидеть, рассмотреть и расспросить о каждой детали проживания в этом комплексе. Были приглашены на выставку, также, представители агентств недвижимости и банков для приобретения деловых контактов и сотрудничества, так как часть застройщиков ехала в Сургут с планами найти деловых партнеров. Организаторы провели для посетителей выставки викторину о Петербурге, где каждый получил памятный сувенир из города на Неве.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена дирекцией выставки "Петербургская Ассамблея"
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ