В минувшие выходные в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялся отборочный этап в сборную по гонкам дронов «Бончевские Соколы». В состав команды вошли шесть новых пилотов – в ближайшее время они представят СПбГУТ на Северо-Западной региональной студенческой лиге гонок дронов.
В соревнованиях по дисциплине «технический симулятор» приняли участие 14 человек. По итогам отбора в сборную «Бончевские Соколы» вошли:
Организатором отбора выступила спортивная команда СПбГУТ по виду спорта гонки дронов (беспилотных воздушных судов) «Бончевские Соколы» при поддержке Федерации гонок дронов Санкт-Петербурга.
Осенью 2024 года в рамках Северо-Западной региональной студенческой лиги гонок дронов на площадке СПбГУТ пройдут межвузовский онлайн-чемпионат Санкт-Петербурга и региональный финал Северо-Западного федерального округа. Мероприятия лиги объединят более 1000 человек: студентов из вузов и колледжей СЗФО, организаторов и гостей.
Северо-Западная региональная студенческая лига гонок дронов – часть Всероссийской студенческой лиги по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов), которую реализует НО «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта» при поддержке Минспорта России, Федерации гонок дронов (беспилотных воздушных судов) России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни!».
В рамках работы Всероссийской студенческой лиги по гонкам дронов для всех желающих проводится онлайн-курс по освоению базовых навыков полётов на БПЛА. Слушатели получают доступ к урокам от лучших пилотов России и сертификат по профессии оператора БПЛА.
Материал подготовлен УМиР
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников
7 июля
Приглашаем на праздничное богослужение