Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ представил профессии IT-отрасли в лагере «Восход»

СПбГУТ представил профессии IT-отрасли в лагере «Восход»

25 августа 2022

В Ленинградской области в детском оздоровительном лагере «Восход» 22 августа прошли мероприятия Цифровой академии школьников СПбГУТ. Ребята узнали о возможностях академии и научились основам дизайна web-интерфейсов.

Перед школьниками выступили представители университета телекоммуникаций: заведующая подготовительными курсами и руководитель Цифровой академии школьников Ирина Веберова, начальник отдела по воспитательной работе Сергей Морозов и специалист подготовительных курсов, ведущая мастер-класса Дарья Ершова.

Ребята узнали об академии и познакомились с разнообразными профессиями IT-отрасли, которые можно получить на факультетах СПбГУТ. Было отмечено, что Цифровая академия помогает школьникам сориентироваться в современном цифровом мире, осознанно выбрать профессию и направление обучения с помощью своих тематических курсов, программ и мастер-классов. Среди них – «Программирование на Python», «Управление квадрокоптерами», «Создание видеоигр», «Компьютерный дизайн», «Создание web-интерфейсов», «Интернет вещей» и другие.

Семь команд школьников приняли участие в мастер-классе «Дизайн web-интерфейсов» и конкурсе на лучший спроектированный интерфейс для мобильного приложения виртуального IT-лагеря. Каждая команда представила собственное видение дизайна будущего приложения и успешно защитила свой первый проект.

По итогам конкурса были отмечены лучшие работы, все участники получили памятные сувениры.

«Школьники узнали много нового и получили ценный опыт командной работы в IT-проекте. Ребята продемонстрировали большую заинтересованность и желание пройти обучение в Цифровой академии и в перспективе поступить в “Бонч”!» – отметила Ирина Веберова.

Мероприятия в ДОЛ «Восход» состоялись в рамках социального партнерства СПбГУТ и СПб ГБУ «ЦОО Молодежное».

СПбГУТ представил профессии IT-отрасли в лагере «Восход»СПбГУТ представил профессии IT-отрасли в лагере «Восход»СПбГУТ представил профессии IT-отрасли в лагере «Восход»СПбГУТ представил профессии IT-отрасли в лагере «Восход»СПбГУТ представил профессии IT-отрасли в лагере «Восход»СПбГУТ представил профессии IT-отрасли в лагере «Восход»СПбГУТ представил профессии IT-отрасли в лагере «Восход»СПбГУТ представил профессии IT-отрасли в лагере «Восход»СПбГУТ представил профессии IT-отрасли в лагере «Восход»

Информация предоставлена подготовительными курсами, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!