Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньПраздник мужества и чести: как отметили 23 февраля в СПбГУТ

Праздник мужества и чести: как отметили 23 февраля в СПбГУТ

25 февраля 2025

В честь Дня защитника Отечества в холле главного корпуса 24 февраля прозвучали песни и слова благодарности военнослужащим. В концертной программе приняли участие студенты «Бонча» и колледжа, хор СПбГУТ "Cantares", а также вокалистка из Исаакиевского собора.

Творческие номера посвятили самоотверженности бойцов.

Ректор Руслан Киричёк и протоиерей Исаакиевского собора отец Аркадий обратились к гостям праздника, подчеркнув не только важность служения Родине, но и значительный вклад СПбГУТ в развитие науки, непосредственно поддерживающей нужды СВО и Российской армии.

«С 2023 года в ВУЦ ведётся подготовка по направлению радиоэлектронная борьба, которое стало весьма актуальным с начала специальной военной операции. Хочу отметить, что выпускники ВУЦ принимают в ней непосредственное участие. Среди них есть те, кто, к сожалению, уже не с нами. Но мы их помним, почитаем», — отметил ректор Руслан Киричёк.

Студентов 4 курса факультета ИТПИ, обучающихся в военном учебном центре при СПбГУТ по программе офицеров запаса, наградили за разработку рационализаторского предложения. Александр Кужлев и Вячеслав Носов создали автоматизацию подключения радиостанций Р-187-П1 к ПЭВМ на базе операционной системы Astra Linux 1.5. Эта разработка сделала весомый вклад в поддержку специальной военной операции. 

Фотоальбом

Праздник мужества и чести: как отметили 23 февраля в СПбГУТПраздник мужества и чести: как отметили 23 февраля в СПбГУТПраздник мужества и чести: как отметили 23 февраля в СПбГУТПраздник мужества и чести: как отметили 23 февраля в СПбГУТПраздник мужества и чести: как отметили 23 февраля в СПбГУТПраздник мужества и чести: как отметили 23 февраля в СПбГУТ

Материал предоставлен УВСР, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение