С 4 по 7 марта в Ростове-на-Дону прошел Всероссийский семинар для организаторов школ и лагерей студенческого актива «Организатор».
Наш университет на нем представили два делегата – Дранов Максим (ИКСС) и Расаева Эвелина (ГФ). В рамках семинара проходил очный этап Всероссийского конкурса лагерей и школ актива. Всего в семинаре приняло участие более ста представителей активной студенческой молодежи из восьми федеральных округов. Первый этап конкурса проходил заочно, после чего в Ростов-на-Дону съехались победители и призеры конкурса. Наши ребята защищались по следующим номинациям:
По итогам очной защиты Расаева Эвелина заняла второе место в номинации «Лучший куратор», Дранов Максим занял второе место в номинации «Лучший арт-директор», а Пантелеев Даниил (РТС), который являлся членом организационного комитета данного семинара, стал вторым в номинации «Лучший руководитель». Также на протяжении трех дней участники рассказывали о Школах актива, о проектах в своих университетах и делились опытом. Помимо самого конкурса участникам выпала возможность посетить мастер-классы, тренинги и просто пообщаться с ведущими специалистами в области студенческого самоуправления и бизнес-тренерства:
«Главное для ребят - не забыть о полученных здесь знаниях, а продолжать работать и в последующие годы, попробовать то, чему здесь научились. Я желаю участникам найти настоящих друзей и на протяжении всего текущего года поддерживать эти связи. Теперь вы настоящая команда - команда Организаторов", - обратился к зрителям Павел Красноруцкий.
«Пятнадцать лет мы проводим школы актива, оцениваем их и видим как вырос уровень. Я горжусь тем, что есть очень хорошие лагеря, в которых принимают участие ребята, в дальнейшем создающие нашу Россию», - прокомментировал Дмитрий Кротов.
Поздравляем ребят и надеемся, что они не остановятся на достигнутом и в следующем году также достойно представят наш университет!
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена Управлением по воспитательной и социальной работе
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации