Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизнь«Ростелеком» принял участие в «Карьерном клубе» в СПбГУТ

«Ростелеком» принял участие в «Карьерном клубе» в СПбГУТ

25 февраля 2016

фото24 февраля 2016 года состоялось первое собрание «Карьерного клуба» от Ассоциации выпускников СПбГУТ.

«Карьерный клуб» - это уникальная площадка для знакомства студентов с выпускниками. Такой диалог между поколениями очень важен, он не только позволяет познакомиться студентам с представителями отрасли связи, но и уже сегодня, во время учебы, войти в профессиональное сообщество.

Стать первыми гостями Карьерного клуба любезно согласились выпускники, представляющие макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:

Марина Евгеньевна Сухих - Директор департамента внешних коммуникаций,

Дмитрий Александрович Догадин - Отдел планирования сервисов, Руководитель направления,

Михаил Юрьевич Фролов – Директор департамента строительства технической инфраструктуры,

Светлана Николаевна Феллер - Начальник отдела обучения, оценки и развития. 

Все они частые гости в нашем вузе, однако далеко не всегда в ходе официальных мероприятий студенты могут пообщаться с представителями «Ростелеком», получить рекомендации и ответы на вопросы о трудоустройстве.

Марина Евгеньевна Сухих открыла встречу рассказом о студенческих годах, вспомнила своих однокурсников, преподавателей, первое место работы в Архангельске, куда попала по распределению. Студенты смогли увидеть и выпускной альбом, копия которого будет передана в Музей СПбГУТ.

Марина Евгеньевна отметила, что для специалиста по PR, работающему в отрасли связи, очень важно понимание современных технологий, необходимо постоянно пополнять багаж своих знаний и учиться в течение всей жизни.

Светлана Николаевна Феллер получила второе высшее образование на факультете экономики и управления СПбГУТ. Она подчеркнула, что диплом нашего вуза является своеобразным знаком качества для молодого специалиста. Согласно статистике, более 50% персонала макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» - выпускники СПбГУТ. Сюрпризом для гостей Карьерного клуба стали стихи, написанные одним из преподавателей нашего университета о «Бонче», которые Светлана Николаевна зачитала на встрече.

Михаил Юрьевич Фролов также получил второе образование в СПбГУТ, отметив что именно диплом «Бонча» стал важным моментом для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. На сегодняшний день востребованность технических специалистов, инженеров связи высока как никогда – развитие средств телекоммуникаций диктует и новые условия для профессионального сообщества, способствует его активному расширению.

Дмитрий Александрович Догадин, выпускник 2007 года, обратил особое внимание студентов на возможности, которые представляет им СПбГУТ: современные лаборатории, техническое оснащение, высококвалифицированные преподаватели, различные мероприятия, направленные как на развитие личности, так и на становление будущих профессионалов отрасли связи. Дмитрий Александрович в качестве примера рассказал о том, что под его руководством работают молодые специалисты, только что окончившие «Бонч». Полученные в вузе знания позволяют уже сейчас проявить себя в реальной работе.

В конце встречи студенты смогли задать вопросы гостям, которые касались, в первую очередь, трудоустройства. Представители «Ростелеком» отметили, что претендуя на какую-либо должность, молодой специалист должен обладать какими-либо навыками, по-настоящему уметь что-то делать и при этом быть готовым к дальнейшему обучению у своих наставников. Также были затронуты вопросы прохождения стажировок в компании. СПбГУТ в течение многих лет сотрудничает с «Ростелеком», со студентами, желающими пройти практику заключаются соответствующие договора.

Руководство СПбГУТ и Ассоциация выпускников ещё раз благодарит представителей ПАО «Ростелеком» за поддержку инициативы проведения «Карьерного клуба» и по-настоящему интересную и полезную встречу!

Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
16
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!