В честь этого события компания "Ростелеком" организовала спортивные мероприятия по всей стране. "Ростелеком" стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории "Телекоммуникации" в 2009 году, руководствуясь принципом "Олимпийские игры 2014 года из Сочи - в каждый дом!".

10 февраля веселые олимпийские старты были организованы и для студентов СПбГУТ. Они прошли в формате командных соревнований (и шуточных, и более серьезных) по зимним олимпийским видам спорта ("биатлон на пневмолыжах", "как бы хоккей", керлинг) на ледовом катке ТРК "Меркурий". Счастливыми участниками этого события стали более 70 студентов СПбГУТ. Ребята сами придумали названия своим командам и кричалки" для поддержки. Все соревнования прошли в дружеской атмосфере и сопровождались выступлением профессиональных фигуристов, членов сборной команды России по фигурному катанию. Было очень весело.
Награды и призы победителям вручила М. Е. Сухих, директор департамента внешних коммуникаций Макрорегионального филиала "Северо-Запад" ОАО "Ростелеком". В конце мероприятия все участники с удовольствием покатались на коньках, окончательно почувствовав себя олимпийцами. До встречи в Сочи!
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей