Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизнь«Что такое Арктика?»: в СПбГУТ открылась художественная выставка по следам экспедиции по морю Лаптевых

«Что такое Арктика?»: в СПбГУТ открылась художественная выставка по следам экспедиции по морю Лаптевых

24 сентября 2024

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций начала работу выставка «Что такое Арктика?» – экспозиция рисунков, созданных в полевых условиях во время Третьей Арктической технологической экспедиции СПбГУТ по побережью моря Лаптевых летом 2024 года. Автор работ – Ольга Ковалёва, помощник первого проректора-проректора по учебной работе, заместитель руководителя экспедиции.

Выставка будет открыта в течение месяца на 4 этаже в 1 корпусе. Здесь можно увидеть работы на бумаге и холсте, созданные с помощью акварели, акрила и маркеров. В фокусе автора – яркие образы Арктики: пейзажи и портреты русского Севера.

«Арктика кажется холодной, но на самом деле там тепло. Тепло не только от редких солнечных лучей, но и от людей, живущих там. Тепло от ярких цветов, радующих глаз. Тепло от свежего воздуха, заполняющего лёгкие. Тепло от бесконечного простора, уходящего далеко за горизонт», – делится Ольга Ковалёва.

В свободное время она рисует для души, вдохновляется путешествиями и природой. Эта выставка – первая в её творческой карьере.

 

Третья Арктическая технологическая экспедиция СПбГУТ по побережью моря Лаптевых проходила с 27 июля по 6 августа 2024 года. Студенты и работники университета проводили испытания приёмопередатчиков, биомедицинских приборов, спутникового оборудования для управления БАС, оборудования крупнейших отраслевых компаний.

Большую часть времени экспедиция провела в пгт. Тикси – самобытным, загадочном, размеренно живущем городке. В дни экспедиции одна из картин была подарена Тиксинскому музею изобразительного искусства и культуры Арктики. Копия этой работы представлена на выставке под названием «Днепр».

«Что такое Арктика?»: в СПбГУТ открылась художественная выставка по следам экспедиции по морю Лаптевых«Что такое Арктика?»: в СПбГУТ открылась художественная выставка по следам экспедиции по морю Лаптевых«Что такое Арктика?»: в СПбГУТ открылась художественная выставка по следам экспедиции по морю Лаптевых«Что такое Арктика?»: в СПбГУТ открылась художественная выставка по следам экспедиции по морю Лаптевых«Что такое Арктика?»: в СПбГУТ открылась художественная выставка по следам экспедиции по морю Лаптевых«Что такое Арктика?»: в СПбГУТ открылась художественная выставка по следам экспедиции по морю Лаптевых
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Торжественное заседание ученого совета 19 декабря Торжественное заседание ученого совета В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся 19 декабря В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях 19 декабря Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни 19 декабря Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета 19 декабря СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве 19 декабря СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс» 19 декабря СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс» Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО 18 декабря Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов 18 декабря СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы 18 декабря Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 18 декабря Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки 17 декабря Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов» 17 декабря Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов» СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева 17 декабря СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева СПбГУТ против мошенников 17 декабря СПбГУТ против мошенников Поздравляем с защитой диссертации! 17 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса 17 декабря Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов 17 декабря Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв» 17 декабря В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв» Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов 16 декабря Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов