Спартакиада "Здоровье-2016" продолжилась соревнованиями по волейболу, мини-футболу и теннису. В них удача, к сожалению, была не на стороне наших команд, и во всех трех видах спорта до выхода в следующий круг соревнований не хватило совсем чуть-чуть. Так, в волейболе во встрече с командой Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна (СПбГУТД) наши ребята в упорной борьбе уступили первую партию (13:15), выиграли вторую (15:14), но проиграли третью (13:15). В итоге - 8 место.
В соревнованиях по мини-футболу настрой тоже был только на победу. Ведь в этом году команду университета в ее прежнем составе (полностью из военнослужащих и работников ИВО) усилили профессионалы футбола Перелогов Игорь Олегович (кафедра ФК) и Пак Виктор Сергеевич (УВР), которые и явились авторами всех 8 голов забитых командой (Пак Виктор - 2, Перелогов Игорь - 6). В первой встрече команда проиграла со счетом 1:3 сыгранной команде Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ). Дальше последовала техническая победа над командой Политехнического университета (СПбПУ). А после того, как ГУМРФ проиграл 2:3 команде СПбГУТД у наших футболистов появился шанс пройти в следующий круг соревнований. Матч с командой СПбГУТД прошел в лучших традициях мини-футбола в упорной и красивой борьбе. Но счет 7:7 не позволил нашей команде продолжить борьбу в финальной группе поскольку нужна была только победа.
В соревнованиях по теннису команда университета в составе Машкова Георгия Михайловича (первого проректора - проректора по учебной работе), Охинченко Елены Павловны (доцента кафедры информационных технологий в экономике) и Стрижкова Александра Петровича (старшего преподавателя кафедры физической культуры) в борьбе за выход в финальную группу команд уступила опытной, сыгранной команде Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Но хороший итог этих соревнований - новые дружеские отношения с любителями этого вида спорта и приглашение к совместным тренировкам. Так что "победила дружба"!
Зачетные 8 видов Спартакиады для университета есть, и теперь все результаты дальнейших соревнований пойдут только на улучшение общего итога.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»