Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций направил военнослужащим российской армии и жителям Мариуполя новогодние подарки.
Университет организовал собственный сбор гуманитарного груза для солдат и офицеров из Военного учебного центра СПбГУТ, находящихся в зоне специальной военной операции. Всего было собрано более 90 коробок с «подарками солдатам» – предметами первой необходимости и одежды, а также продуктами. 22 декабря с территории университета груз направился на линию соприкосновения.
Накануне университет подключился к инициативе Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ по сбору гуманитарного груза для Мариупольского профессионального колледжа.
При участии СПбГУТ, СЗИУ РАНХиГС, Фонда поддержки и развития исторического наследия А. Ф. Кони, НПП «Адвент» и при поддержке городского Комитета по науке и высшей школе были собраны учебно-методические материалы, литература по общеобразовательным и профессиональным дисциплинам, канцелярские принадлежности, а также техническое оборудование. Груз из 25 коробок направился в Мариуполь 21 декабря с территории СЗИУ РАНХиГС.
«Университет телекоммуникаций является активным участником движения #МыВместе и вносит свой вклад в поддержку нуждающихся. И студенты, и работники “Бонча” – это люди с открытым сердцем, готовые протянуть руку помощи», – прокомментировал и. о. ректора СПбГУТ Георгий Машков.
Благодарим всех «бончевцев», принявших участие в благотворительной акции, за отзывчивость, душевную щедрость и активную гражданскую позицию. Особая признательность за организацию сборов нашим коллегам: Военному учебному центру СПбГУТ под руководством полковника Виталия Гирша, профсоюзному комитету и нашему профоргу Инне Лаюшке, а также коллективу Центра информационных образовательных ресурсов и его начальнику Наталье Зыковой.
Материал подготовлен УМиР
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников