19 сентября в СПбГУТ прошло праздничное мероприятие в честь Дня рождения факультета социальных технологий и экономики данных (ранее – социальных цифровых технологий; цифровой экономики, управления и бизнес-информатики). Руководство вуза и факультета, представители подразделений, преподаватели и студенты собрались, чтобы отметить значимость создания факультета для университета.
Проректор по молодёжной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева в своём выступлении обратила внимание на важность командной работы и совместного движения к новым достижениям.
Декан факультета Денис Шутман отметил, что факультет стремительно развивается: «Факультет увеличился в два раза, мы сделали рекордный набор. Впереди у нас большие задачи и значимые достижения. Каждый из нас испытывает гордость за факультет и университет».
Особым украшением программы стало творческое выступление студентки Евы Гущиной, которое вызвало громкие аплодисменты и задало позитивный тон всему мероприятию.
Основная часть праздника была посвящена ярмарке направлений подготовки. Здесь студенты выполняли различные задания и за активное участие получали фирменные значки. Участники могли поближе познакомиться с такими направлениями, как Реклама и связи с общественностью, Зарубежное регионоведение, Экология и природопользование, Бизнес-информатика и Менеджмент.
Завершился праздник розыгрышем лотереи, в результате которого три победителя получили подарки.
«Факультет СТЭД нацелен на рост, развитие и создание условий для достижения новых успехов, объединения студентов и сотрудников на пути к общим целям!» – добавили на факультете.
Материал предоставлен факультетом СТЭД, редакция УМиР
16 сентября
«Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников
16 сентября
СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
16 сентября
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего»
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума