Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизнь«Стартап как диплом»: СПбГУТ представил проекты в Иннополисе

«Стартап как диплом»: СПбГУТ представил проекты в Иннополисе

23 сентября 2021

С 13 по 17 сентября студенты и работники СПбГУТ приняли участие в интенсиве «Развитие инноваций в университетах: Стартап как диплом», который прошёл в городе Иннополис.

При координации Института магистратуры были сформированы 3 команды, все они прошли в отборочный этап:

  1. Команда «Институт магистратуры СПбГУТ»: В. Грибанов (РТ-01м), А. Копылов (РТ-01м), А. Помогалова (аспирант), руководитель – и.о. директора Института магистратуры Андрей Степанов. Команда представила проект: «Устройство для выполнения частотно-временного анализа сигналов в регионе Арктики».
  2. Команда «Bonch.IT»: А. Ураго (ИСТ-031м), О. Погадаева (ИСТ-031м), Н. Елисеев (ИСТ-031м), руководитель – доцент кафедры ИКД Татьяна Мусаева. Команда выступила с проектом: «Разработка сцены парка развлечений в межплатформенной среде разработки компьютерных игр Unity с применением VR-технологии».
  3. Команда «SПбГУТ»: В. Еременко (ИКФ-81), Д. Исаенко (ИКТС-72). Команда представила проект: «Многофункциональный комплекс экологического мониторинга с оптическим каналом связи».

Первые две команды вошли в топ-20 лучших и были приглашены в программу Индустриального межвузовского акселератора, который пройдёт в период с 1 октября по 30 ноября 2021 года.

По итогам работы Индустриального межвузовского акселератора проекты могут получить на развитие до 10 млн. рублей от инвесторов и венчурных фондов, а также гранты в размере до 3 млн. рублей от Фонда содействия инновациям.

Также в рамках интенсива были защищены проекты, подготовленные с участием работников университета:

  1. «Взаимодействие вузов с государственными структурами» – Андрей Степанов, и.о. директора ИМ, доцент кафедры РОС.
  2. «Вовлечение предпринимательства в вуз» – Татьяна Мусаева, доцент кафедры ИКД.

В рамках мероприятия состоялись встречи и.о. директора ИМ А. Степанова с мэром города Иннополис Р. Шагалеевым, а также представителями технопарка А. Поповой и Д. Кузичкиной, на которых были обсуждены вопросы возможного взаимодействия в научной сфере с Институтом магистратуры СПбГУТ.

Командировка студентов организована из средств проекта развития университета «Развитие оснащенности и расширение вовлеченности студентов в научно-исследовательскую работу в СПбГУТ» при методическом руководстве проректора по научной работе Александра Шестакова и непосредственном участии начальника отдела организации научной работы студентов Алины Задорожней. Активное участие в подготовке видеороликов команд приняли работники НОЦ «Медиацентр» Дарья Кузьмина и Евгений Лисов.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем удачи в реализации проектов в Акселераторе!

«Стартап как диплом»: СПбГУТ представил проекты в Иннополисе«Стартап как диплом»: СПбГУТ представил проекты в Иннополисе«Стартап как диплом»: СПбГУТ представил проекты в Иннополисе«Стартап как диплом»: СПбГУТ представил проекты в Иннополисе«Стартап как диплом»: СПбГУТ представил проекты в Иннополисе«Стартап как диплом»: СПбГУТ представил проекты в Иннополисе«Стартап как диплом»: СПбГУТ представил проекты в Иннополисе«Стартап как диплом»: СПбГУТ представил проекты в Иннополисе

Информация предоставлена Институтом магистратуры

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных