Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСтуденты факультета СЦТ проверили свои знания на «Арктическом диктанте»

Студенты факультета СЦТ проверили свои знания на «Арктическом диктанте»

24 мая 2022

21 мая в Библиотеке национальных культур состоялся ежегодный молодежный арктический диктант. Мероприятие, организованное Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики, прошло в рамках празднования Дня полярника.

Собрание открылось выступлением полярника и океанолога, участника экспедиций в Арктику и в Антарктику, научного сотрудника ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» Сергея Пряхина. Он рассказал о своей деятельности и о современных исследованиях в Арктической зоне. Затем участникам встречи предлагалось ответить на 30 вопросов диктанта, связанных с Арктикой.

Проверили свои знания истории, географии и природных особенностей Арктического региона студенты кафедры истории и регионоведения факультета социальных цифровых технологий – Галина Пуртова, Николай Бондарь, Денис Ивлев и Ксения Стоноженко. По итогам мероприятия студентам были вручены сертификаты участников.

Отметим, кафедра истории и регионоведения уже несколько лет находится в тесных партнёрских отношениях с Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики, благодаря деятельности которого у студентов СПбГУТ появляются дополнительные возможности для расширения кругозора. Ребята становились неоднократными участниками различных мероприятий Комитета.

Студенты факультета СЦТ проверили свои знания на «Арктическом диктанте»

Информация предоставлена кафедрой ИРВ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета От вертикального видео до UserGate: школьники Невского района прошли обучение в университете 29 мая От вертикального видео до UserGate: школьники Невского района прошли обучение в университете Китайским абитуриентам представили возможности университета 29 мая Китайским абитуриентам представили возможности университета