21 мая в Библиотеке национальных культур состоялся ежегодный молодежный арктический диктант. Мероприятие, организованное Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики, прошло в рамках празднования Дня полярника.
Собрание открылось выступлением полярника и океанолога, участника экспедиций в Арктику и в Антарктику, научного сотрудника ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» Сергея Пряхина. Он рассказал о своей деятельности и о современных исследованиях в Арктической зоне. Затем участникам встречи предлагалось ответить на 30 вопросов диктанта, связанных с Арктикой.
Проверили свои знания истории, географии и природных особенностей Арктического региона студенты кафедры истории и регионоведения факультета социальных цифровых технологий – Галина Пуртова, Николай Бондарь, Денис Ивлев и Ксения Стоноженко. По итогам мероприятия студентам были вручены сертификаты участников.
Отметим, кафедра истории и регионоведения уже несколько лет находится в тесных партнёрских отношениях с Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики, благодаря деятельности которого у студентов СПбГУТ появляются дополнительные возможности для расширения кругозора. Ребята становились неоднократными участниками различных мероприятий Комитета.
Информация предоставлена кафедрой ИРВ, редакция УМиР
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях
30 марта
Стань наставником, меняющим будущее!