20 января студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций приняли участие в интеллектуальной игре «Что ты знаешь о блокаде?», приуроченной к 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской осады. Мероприятие прошло в Доме молодежи Василеостровского района.
Игра состояла из пяти этапов. Участники прошли блиц-опросы по истории блокадного Ленинграда, расшифровали послание с помощью азбуки Морзе, нарисовали Дорогу жизни на картах. Ребята не только проверили свои знания, но и узнали много нового.
После игры студенты посетили выставку «Плакаты Великой Отечественной войны».
Блокада Ленинграда навсегда останется в истории величайшим примером стойкости человеческого духа, непоколебимой воли к жизни и любви к Родине. СПбГУТ бережно хранит память о тех событиях и людях, которые героически защищали наш город, и с гордостью передает ее новым поколениям.
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении