9 декабря в ТК "Сенная" прошел 2-й Чемпионат по боулингу среди работников университета. В соревнованиях приняли участие 6 команд факультетов, команда управления университета и команда Лицея при СПбГУТ.
Соревнования прошли в интересной борьбе и с непредсказуемым итогом. Так, в личном зачете все ждали побед от сильного пола, которые легко бросали шары по 14 кг, а в итоге абсолютно лучший результат среди всех работников (кстати, очень высокий - 138 очков) показала хрупкая женщина - участник команды гуманитарного факультета Лиана Тамазиевна Андриянова - Качеишвили, установившая еще и рекорд университета! 2-е место среди женщин заняла Андрианова Екатерина Евгеньевна из команды факультета ИСиТ, набрав больше всех очков в своей команде - 110. На 3-м месте среди женщин Катасонова Галина Романовна, также опередившая всех мужчин в своей команде. У мужчин лучшие результаты были показаны молодыми работниками (по совместительству) лицея, но в зачет Спартакиады они не были приняты из-за нарушений принципа комплектования команды.
Победу в личном зачете завоевал майор Сидоренко Евгений Николаевич (ИВО), набрав 124 очка. Очень плотными оказались результаты за 2-е и 3-е место: проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Золотокрылин Олег Вадимович, выступавший за управление университета - 121 очко и Шумаков Павел Петрович (ФФП) - 120 очков. Заслуживает уважение и 4-й результат - 113 очков набрал начальник АКУ Зверев Александр Петрович из команды управления университета.
В командном зачете в очередной раз победу одержали представители Института военного образования - 497 очков. На 2-м месте - дружный коллектив ГФ - 461 очко. На 3-м месте - команда факультета ИСиТ - 393 очка. Интересно, что сменились все лидеры в этом спорте, как среди мужчин, так и среди женщин, а результаты выросли. Есть надежда на успешное выступление теперь уже сборной университета в Спартакиаде "Здоровье - 2016" среди работников вузов Санкт-Петербурга.
Поздравляем!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием