
Городской праздник «День первокурсника» стал доброй традицией Санкт-Петербурга, по праву считающегося студенческой столицей России. В этом году это грандиозное шоу пройдет уже в 11-й раз, и наверняка станет ярким, незабываемым событием для всех, кто впервые переступает порог вуза. Вчерашних школьников и абитуриентов ожидает очень интересная, бурная, насыщенная новыми впечатлениями и эмоциями пора - студенческие годы, и «День первокурсника» - это первое яркое мероприятие в их студенческой жизни.
Праздник пройдет 24 сентября во Дворце спорта «Юбилейный» с 17.00 до 23.00. Студентов поздравят члены правительства и ректоры вузов. По традиции состоится церемония посвящения в студенты. А затем многотысячную армию первокурсников ждет насыщенная, красочная программа, которая не ограничится только концертной частью на главной арене дворца. Праздник охватит и холл, где будут организованы интерактивные зоны и развлекательные площадки. Здесь можно будет получить мастер-класс по танцам, проявить свои таланты в зоне караоке, блеснуть перед друзьями в игротеке. Первокурсники смогут познакомиться с мировой студенческой и молодежной культурой, будут организованы «представительства» различных стран, которые откроют свои временные «консульства» на территории праздника. Познавательное направление реализуется благодаря презентации молодежных программ и проектов, в которых новоиспеченные студенты смогут принимать самое деятельное участие на протяжении всей своей студенческой жизни.
Концертная программа включит в себя не только выступления известных исполнителей и DJ, но и номера, подготовленные самими первокурсниками. На сцену выйдут команды студентов как минимум из 20 вузов, которые представят своё учебное заведение. Специальный гость – MATISSE & SADKO.
Кроме того, в ходе подготовки к проведению «Дня первокурсника» в первой творческой интерактивной сети «Я - талант» стартовал конкурс «Мистер Первокурсник» и «Мисс Первокурсница», а также конкурс музыкальных исполнителей и танцевальных коллективов, итоги которых будут объявлены на празднике.
Это великолепное шоу, которое готовится специально для молодых людей, пополнивших в этом году петербургские высшие учебные заведения, организуют Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга, Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга».
Билеты распространяются бесплатно для первокурсников в вузах города.
Подробности на сайте www.ya-molodoi.ru
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации