Ассоциация составителей рейтингов и Рейтинговое агентство RAEX представили пилотный выпуск локального рейтинга вузов России. В лонг-лист вошли 327 вузов из 79 регионов Российской Федерации. Образовательным учреждениям дана независимая оценка реализации их образовательного и научного потенциала и влияния на социальную среду.
Из числа участников локальных рейтингов были исключены вузы, вошедшие в 2021 году в Московский международный рейтинг «Три миссии университета» или в рейтинг лучших российских вузов RAEX-100. По словам составителей рейтинга, это сделано ввиду того, что данное исследование фокусируется не на выявлении национальных лидеров, а на оценке широкого спектра региональных и узкоспециализированных вузов.
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича занял 11 позицию среди 35 вузов Северо-Западного федерального округа. Деятельности университета были присвоены следующие ранги по направлениям: образование – 15, наука – 10, общество – 15. Методология составления рейтинга и группы критериев представлены на сайте.
Проведенное исследование продолжает развитие экосистемы рейтингов «Три миссии университета», которая учитывает реализацию вузами следующих направлений: образование, наука и взаимодействие с обществом. Пилотный выпуск локального рейтинга вузов России составлялся при поддержке Российского союза ректоров и информационном содействии Министерства образования Российской Федерации.
Материал подготовлен УМиР
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников